Город Встать на ноги без операции

Встать на ноги без операции

Высокий профессионализм, опыт врачей и всего медицинского персонала, а также самая современная техника помогают медицинскому центру «Здоровье» вселить в пациентов уверенность в том, что они способны справиться со многими трудностями и смогут почувствовать себя здоровыми людьми.

Деятельность медцентра «Здоровье» направлена на оказание широкого спектра медицинских услуг – в одном учреждении можно получить практически любую медицинскую помощь, проконсультироваться с опытнейшими специалистами различных медицинских профилей. Помимо этого современное и уникальное оборудование центра лучших мировых производителей Европы, Америки, Японии, Южной Кореи и России позволяет быстро и качественно провести анализ состояния здоровья по многим направлениям, выявить заболевание и составить программу лечения. Так что можно сказать, что центр «Здоровье» – это самый настоящий медицинский город, современный и высокотехнологичный.

«Мы все, врачи, являемся активными пользователями Интернета, так что от нашего внимания не ускользает ни одна новинка, – рассказывает заместитель главного врача Курганского медицинского центра «Здоровье» Наталья Лунева. Кроме того, существует регулярная профессиональная учеба, различные форумы, семинары и так далее. По капле собираем самые лучшие методы и активно применяем их на практике.

1 из 6

Быть здоровым – не забывать про врачей

«Ситуация по сердечно-сосудистой патологии в Курганской области ничем не отличается от ситуации в целом по стране, – считает Наталья Лунева. – Сердечно-сосудистые заболевания в регионе лидируют и как причина инвалидности, и как причина смертности. Одной из распространенных патологий можно назвать гипертоническую болезнь с ее осложнениями (инсульт, инфаркт) и ишемическую болезнь сердца, которая при неблагоприятном течении приводит к инфаркту и развитию сердечной недостаточности».

Наталья Николаевна добавляет, что самый опасный для развития сердечно-сосудистой патологии возраст – от 40 лет. И начинать профилактические мероприятия, в том числе и посещение доктора раз в год, необходимо не дожидаясь появления симптомов болезни. После проведения этого обследования врач определит, нуждается ли пациент в дополнительных видах обследования и составит программу оздоровительных мероприятий.

1 из 5

Наружная контрпульсация: в наследство от спортсменов

Если заболевание уже есть, а пациент не соблюдает рекомендаций врача, недуг будет прогрессировать и может привести к серьезным осложнениям. «Бывают ситуации, когда после обследования врач определяет, что сосудистая патология сердца зашла настолько далеко, что поможет только оперативное лечение. Как правило, у больных ишемической болезнью сердца необходимость оперативного вмешательства определяется после проведения коронарографии», – объясняет Наталья Лунева.

Только в центре «Здоровье» впервые в Курганской области для больных с сосудистыми заболеваниями различной локализации (сердце, головной мозг, периферические сосуды) внедрена новейшая услуга – безоперационное лечение сосудистой патологии – наружная контрпульсациия. В кардиологии НКП рекомендуют больным, которым не помогает медикаментозная терапия, пациентам с микрососудистой стенокардией (кардиальный синдром Х), с признаками дисфункции левого желудочка сердца; в неврологии – больным с вертебробазиллярной недостаточностью, транзиторными ишемическими атаками, последствиями нарушений мозгового кровообращения.

Кстати, в России пионером в применении наружной контрпульсации выступила спортивная медицина. В спорте НКП оказалась незаменимой при снятии синдрома усталости спортсменов после тренировок, формировании дополнительных функциональных резервов организма, восстановлении после травм. Кроме того, НКП оказывала массирующий и лимфодренажный эффект, который так важен для спортсменов. Назначается НКП пациенту только после осмотра врачом.

Позвоночник скажет спасибо

«Сердечно-сосудистые заболевания часто «идут рука об руку» с сосудистыми болезнями головного мозга. Но я хотела бы сказать о патологии не менее распространенной, а именно об остеохондрозе, который нередко осложняется развитием межпозвонковых грыж, – говорит Наталья Лунева. – В ряде случаев это требует оперативного лечения, но есть и альтернатива – предоставляемая нашим Центром услуга безоперационного лечения межпозвонковых грыж».

Опыт показал, что после оптимального количества беспрерывных процедур (15-18) исчезают боли, уменьшаются размеры грыжи. Здесь залогом успешного лечения является непрерывность и достаточное количество процедур.

«Я бы посоветовала всем начинать заботиться о своем здоровье, пока оно еще есть, а не спохватываться, когда даже самым лучшим докторам помочь вам вернуть здоровье уже сложно. Ну а если уж беда пришла и человек заболел, то не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться к специалистам и получить своевременную квалифицированную помощь», – обращается к пациентам заместитель главного врача Курганского медицинского центра «Здоровье» Наталья Лунева.

МЦ «Здоровье»:
Курган, ул.1 Мая, 21/1;
телефоны: (3522) 48-58-00, 44-01-13, 44-01-19;
Mczdorovie.com.

Фото: Фото предоставлены МЦ «Здоровье»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем