RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Зауралье, несмотря на снег, продолжается уборка урожая

В Зауралье, несмотря на снег, продолжается уборка урожая

Несмотря на непростые погодные условия в Зауралье продолжается уборочная кампания. Об этом сегодня доложил первый заместитель губернатора, директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин на еженедельном совещании у главы региона.
По словам Сергея Пугина, все три дня сельхозтоваропроизводители Зауралья в меру возможностей, которые предоставляла погода, продолжали обмолачивать зерно.

«За эти дни обмолочено 13,2 тыс га. Всего убрано 74% от общего количества посевных площадей, – рассказал Пугин на аппаратном совещании у губернатора области. – Валовый сбор зерна составил 1 млн 384 тысячи тонн. Средняя урожайность – 16,2 центнеров с гектара».

Также замгубернатора поблагодарил всех, кто продолжает работать, несмотря на все «сюрпризы» погоды.

«Основная задача остается – продолжать уборку, используя все возможности, которые предоставляет и погода, и организационно-технические средства самих сельхозтоваропроизводителей», – заключил Пугин.

Напомним, на прошедшей неделе Мокроусовский район отчитался об уборке 100% посевных площадей. На завершающем этапе находятся также Щучанский и Шадринский районы.

Завтра, 11 ноября, Сергей Пугин отправится в Москву. Там он проведет встречу в Министерстве сельского хозяйства. Будут обсуждаться вопросы о помощи сельхозпроизводителям, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем