RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Медвежья шкура спасла курганца от ареста

Медвежья шкура спасла курганца от ареста

Судебные приставы наложили арест на принадлежащую курганскому скорняку медвежью шкуру. Хозяин трофея, владелец мастерской по пошиву и ремонту меховой одежды, задолжал одной из своих клиенток 10 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба за некачественно оказанную услугу.

Как сообщает судебный пристав-исполнитель Курганского городского отдела № 4 Юлия Тимошенко, одна из жительниц областного центра обратилась к мастеру с просьбой отремонтировать ее шубу. Однако результат работы заказчицу не устроил. А так как исправлять недочеты и добровольно возмещать стоимость испорченной вещи владелец мастерской не собирался, женщине пришлось обратиться в суд.

Для взыскания задолженности судебные приставы выехали по адресу проживания должника, чтобы проверить его имущественное положение. Выяснилось, что мастерскую мужчина оборудовал в одной из комнат своего частного дома. Зайдя в помещение, судебные приставы сразу же обратили внимание на лежащую на полу медвежью шкуру. Шкура бурого медведя с головой и когтями занимала центральное место в мастерской предпринимателя и наверняка должна была служить доказательством его скорняжного мастерства. Именно этот ценный экземпляр и было решено арестовать в счет погашения долга.

В итоге мужчина, поняв, что может лишиться своего трофея, не стал медлить с оплатой задолженности. Необходимая сумма нашлась в течение нескольких минут, и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, сообщает kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем