В Кургане родители добились установки светофора возле гимназии
20 ноября 2014, 17:26
Гость
23 ноября 2014, 02:27
отсутствие элементарной логистической грамотности, наставить светофоров на всех перекрестках, ахаха только в Кургане так могут. И так постоянные пробки, можно было пару лежачих воткнуть и проблема решена а тут 700 из бюджета ЭТО НОРМАЛЬНО??? Кому надо тот и на красный проедет и светофор не поможет, детей надо правилам дорожного движения учить, а не светофорами обвешиваться
Гость
24 ноября 2014, 09:46
Молодцы прихлебатели чинуш! Смейтесь! Только над Вами уже посмеялись, а вы продолжаете брызгать слюной по поводу того, что светофор не нежен. Обратитесь к психотерапевту он решить вами проблемы и правилам научит.
Гость
24 ноября 2014, 10:15
Поддерживаю. С чего это родители решили, что светофор решит проблему, ребенку если ему не объяснить и на красный пойдет.
Гость
24 ноября 2014, 10:16
кто вам сказал, что светофор стоит 700 тыс? ошибаетесь однако) прежде чем писать, узнайте точную цену на трехглазого
Гость
20 ноября 2014, 22:53
По Карла Маркса есть еще остановки неподалеку от школ, где нет светофора: например, 50, 10 школы. На "Блюхера" школьники приезжают в 2 школы, и движение тут ничуть не меньше, чем возле 31. Но, видимо, детям "плебеев" из общеобразовательных школ можно жизнь и подвергать опасности. Там пазики как раз у остановки тормозят, так что второму ряду машин никакого обзора.
Гость
21 ноября 2014, 08:57
Очень жаль, Наталья, что Вы себя так позиционируете. Собирайте собрание, родителей, учителей, походите месяцами по инстанциям, может и вам поставят. Это целиком и полностью заслуга родителей и дирекции этой гимназии. А сидеть стонать если, так результата не будет.
Гость
21 ноября 2014, 12:31
Уважаемая Наталья! Вы сами загоняете себя в плебеи! Боритесь и Вы достигнете своего результата! Весь механизм, скорее всего, вам известен. Попробуйте не сгибаться под чиновничьим произволом и Ваши действия достигнут цели, независимо от Вашего социального статуса.
Гость
24 ноября 2014, 10:14
Гость
21 ноября 2014, 12:31
Уважаемая Наталья! Вы сами загоняете себя в плебеи! Боритесь и Вы достигнете своего результата! Весь механизм, скорее всего, вам известен. Попробуйте не сгибаться под чиновничьим произволом и Ваши действия достигнут цели, независимо от Вашего социального статуса.
Простой, вы и впрямь простой, попробуйте, ну пробовали запретить дорогу возле 57 гимназии, кто людей послушал? Было сказано, администрация так решила и ФСЁ)
Гость
21 ноября 2014, 08:37
Улицу делали Маркса делали для разгрузки трафика, а светофорами на каждые 100м только тормозят зачем тогда было делать там дорогу если на таком маленьком участке еще делать светофор. ПыСы если неадекват за рулем, то хоть бетонными блоками огородите переход все равно не поможет. И если уж так пошло, надо у каждой школы ставить, а не только у данной гимназии, что она особенная какая то?! или там дети знают про правила перехода при отсутствии светофора?!
Гость
21 ноября 2014, 12:36
Для разгрузки трафика нужно было делать не это! Гимназия особенная только тем, что родители учеников заботятся о своих детях именно так, как это и должны делать родители. Светофоры, безусловно, нужны у школ. Но за это надо бороться, а не решать вопросы на уровне разговоров в бане.
Гость
21 ноября 2014, 16:24
Там и так движение было не очень интенсивное. 100 метров влево, вправо стоят светофоры. Проблемы с безопасностью надо с умом решать, а не
просто так светофоры шлепать, вон Ленина вся в светофорах и пробках из-за них.
Гость
25 ноября 2014, 08:57
Ленина в пробках из-за того, что автомашинами заставлена в два ряда.
Гость
25 ноября 2014, 23:03
Да ведь дело вовсе не в том, что светофор край нужно возле каждой школы ставить, а в том, что и у 31 он без особой надобности, но грамотные родители выбили-таки немалые деньги из чиновников. А о простых школах, где контингент попроще, речи нет. Просто не нужно чиновникам кричать на всю страну, мол, все лучшее детям. Детям, да не всем. В том то и дело, что такую шумиху развели, будто только ученики гимназии не могут без светофора.
Гость
26 ноября 2014, 10:12
Так вот и боритесь с чиновниками, которым все безразлично! Если никто с ними не будет бороться, то лучше мы жить не станем.
Гость
21 ноября 2014, 12:38
Спасибо огромное Народному фронту! Именно они помогли побороть чиновничий беспредел и обезопасили жизнь и здоровье наших детей!
Сейчас-8°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
774мм 92%В Кургане родители добились установки светофора возле гимназии