Город Предприниматель из Кургана шил небезопасную школьную форму

Предприниматель из Кургана шил небезопасную школьную форму

Курганский городской суд обязал частного предпринимателя из Кургана прекратить продажу школьной формы, изготовленной с нарушениями технического регламента. Решение принято после рассмотрения исковых требований Управления Роспотребнадзора по Курганской области, сообщили в ведомости.

Ранее Управлением Роспотребнадзора по Курганской области было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ – нарушение технических регламентов. В ходе экспертиз швейных изделий (платья для девочек и костюмы для мальчиков) установлено их несоответствие требованиям ТР ТС 007/2011 Технический регламент таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» по показателю гигроскопичность.

В отношении предпринимателя, занимающегося реализацией детской школьной одежды, был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ – нарушение требований технических регламентов. Составлен иск в Курганский городской суд с требованием прекратить противоправные действия по продаже товаров для детей и подростков с нарушением права потребителя на безопасность. Решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем