RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Александр Поршань: Курганцам хватит еды, чтобы пережить кризис

Александр Поршань: Курганцам хватит еды, чтобы пережить кризис

Курганцам хватит еды еще на семь недель вперед. Устраивать панику и ажиотаж в магазинах не стоит. Такое заявление сделал руководитель муниципалитета Александр Поршань: «По всем предприятиям есть информация. Статистика показывает, что запасы продуктов и других средств первой необходимости у нас достаточно серьезные. Запасов хватит на самый короткий срок – от четырех и самый большой – до семи недель».

Своими действиями, а именно «сметание» всего, что есть на прилавках городских магазинов, жители областного центра только ухудшают обстановку. В первую очередь – для себя. Курганские предприниматели, пользуясь спросом, начинают повышать цены.

Чтобы не создавать искусственного ажиотажа и не портить предновогоднее настроение курганцев, Александр Васильевич просил курганских предпринимателей не повышать цены на продукты, пишет kurgan-city.ru. Также он предложил проводить разъяснительную работу с покупателями, объясняя им, что дефицита на продукты и товары первой необходимости в городе нет, и поэтому не следует десятками килограммов покупать изделия, которые потом могут испортиться дома от длительного хранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем