перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Зауралье отстреливают косуль с автодорог

Гость
19 декабря 2014, 22:58
Мужики на Руси брюкву хавали, а охота всегда была уделом дворян, если что так. В сегодняшних реалиях при соблюдении ряда условий - охотиться может любой, заметь охотиться, а не заниматься браконьерством как "герои" данной статьи! П.С. "Вешальщики" и "особо терпеливые" могут в очередь встать за порцией картечи, угощу если до этого дойдет - обращайтесь )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2014, 22:39
Мужики в России всегда охотились. Вспомни деда Мазая. Даже крепостной мужик мог купить охотничье ружье без всякого разрешения и охотиться без всяких путевок. Дворяне охотились с собаками - борзыми и гончими. Содержать их было очень дорого и бегали они на охоте по засеянным полям.
Гость
22 декабря 2014, 23:12
Гость
22 декабря 2014, 22:39
Мужики в России всегда охотились. Вспомни деда Мазая. Даже крепостной мужик мог купить охотничье ружье без всякого разрешения и охотиться без всяких путевок. Дворяне охотились с собаками - борзыми и гончими. Содержать их было очень дорого и бегали они на охоте по засеянным полям.
Дед Мазай - это вымышленный персонаж, как и колобок... крепостной мужик ничего купить не мог по определению, максимум что он мог - это смотреть как боярин огуливал его бабу перед свадьбой ))) Так что не нужно так сказками увлекаться!
Гость
19 декабря 2014, 19:30
За такое давно пора за одно место подвешивать на березе...
Гость
19 декабря 2014, 21:37
Когда в государстве цены на мясо такие что можно вегетарианцом стать, а семью кормить надо, на Руси всегда мужики семью с охоты кормили, не на кого больше надеяться, тем более в наше время, когда всякие кризисы каждые три года, так что радуйся Горбушка, пока к тебе не пришли и тебя самого не за что не подвесили... А то не ровен час, у русского мужика терпенье есть, но всему и предел тоже есть... Так что ладно что хоть на косуль пока охота идет.
Гость
20 декабря 2014, 19:52
а работать не пробовали, чтобы было на что хавать? не все же водку жрать в подъездах)
Гость
22 декабря 2014, 13:33
Охота и убийство - это разные вещи. Вот с луком и стрелами - это охота, а с автоматами и автомобилями - это убийство. Только вот не надо про голодаем.
Гость
22 декабря 2014, 18:17
Гость
22 декабря 2014, 13:33
Охота и убийство - это разные вещи. Вот с луком и стрелами - это охота, а с автоматами и автомобилями - это убийство. Только вот не надо про голодаем.
С автоматами и автомобилями - это преступление, а с луком и стрелами - это браконьерство... Вам лучше не рассуждать о том, в чем не бум-бум, а растить детей и мужу носки штопать!
Гость
20 декабря 2014, 23:14
"Горбушка" видимо из дворян. Все охотугодья под коммерсами или под "властью".
Гость
21 декабря 2014, 12:46
20 лет охочусь, не разу проблем с путевками на косулю не возникало. В охотничьих угодьях общего пользования также нужны лицензии на отстрел, так что "под коммерсантами" или "властью" - это ничего не меняет, браконьер он и есть браконьер. Вы в магазине, когда не хватает пару-тройку тысяч рублей на какой-то товар, тоже бесплатно в карман его кладете? Он же тоже под "коммерсантами"? Достали уже голозадые люмпены, которые оправдывают свою "отмороженность" желанием набить ливер или социальной несправедливостью, а при этом палец об палец не ударят, для того, чтобы сделать лично свою жизнь лучше!
Гость
21 декабря 2014, 12:49
П.С. Нет, не из дворян... дед был начальником одного из районных НКВД, а бабка стрелком расстрельного отряда, приводивших смертные приговоры в исполнение! Жаль времена не те ибо "клиентов" семейного дела нынче развелось, хоть отбавляй )))
Гость
23 декабря 2014, 11:10
карабин есть. пикапчик митсубиши л200, кругом никого...а мясо возле дороги бегает... грех не брать...