RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Курганец подозревается в поставке стероидов

Курганец подозревается в поставке стероидов

В то время, как большинство россиян в первую новогоднюю декаду отдыхало, наркополицейские Зауралья выполняли свои служебные обязанности. Первые уголовные дела по фактам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, сотрудники регионального Управления наркоконтроля возбудили уже 1 января наступившего года, сообщает ИА Kurgan.ru

Так, в отношении 26-летнего курганца было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды сильнодействующих веществ. Молодого человека задержали накануне праздника у одного из городских почтовых отделений. У него была изъята бандероль, в которой находились три стеклянных флакона с жидкостью и несколько упаковок с 500 таблетками, содержащими в своем составе запрещенные в свободном обороте сильнодействующие вещества.

Установлено, что подозреваемый организовал канал поставки анаболических стероидов из Республики Беларусь. Он хотел продавать эти препараты для наращивания мышечной массы в областном центре. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Ему предъявлено обвинение в незаконном перемещении через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ. Уголовный Кодекс РФ предусматривает за данный вид преступления наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет и крупный штраф, сообщают на сайте регионального Управления наркоконтроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем