Город Курганские транспортные полицейские готовят себе смену

Курганские транспортные полицейские готовят себе смену

20 января в Зауралье стартовала акция «Студенческий десант».

В рамках этой акции студенты вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений, школьники старших классов получат возможность пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях органов внутренних дел на транспорте. Во время однодневной стажировки юные зауральцы познакомятся с работой следователей и дознавателей, сотрудников патрульно-постовой службы, кинологов, экспертов-криминалистов и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

Такая акция проводится ежегодно и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел на транспорте.

Сегодня отряд «Правопорядок», состоящий из первокурсников Курганского института железнодорожного транспорта, понаблюдает за работой курганских транспортных полицейских.

Для студентов сотрудники линейного отдела проведут экскурсию на Центральном железнодорожном вокзале. Там молодые люди пройдут своего рода стажировку с нарядом патрульно-постовой службы. Транспортные полицейские расскажут студентам о выявлении и задержании среди толпы тех граждан, которые подпадают под ориентировки, а также о законности доставления в отдел лиц, нарушающих общественный порядок.

Затем с инспекторами по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела отряд «Правопорядок» отправится в профилактический рейд по выявлению правонарушителей, которые переходят железнодорожные пути в неустановленных местах, сообщает «Курган и курганцы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем