Город В Кургане продолжают устранять последствия обрушений в поликлинике

В Кургане продолжают устранять последствия обрушений в поликлинике

В Кургане сегодня продолжают устранять последствия обрушения перекрытий в доме по улице Гоголя, 42 (на первом этаже здания находится поликлиника №5). В здании уже запущено отопление – тепло получают все квартиры, кроме трех стояков в аварийном подъезде (три квартиры и часть поликлиники), сообщает пресс-служба городской администрации. Комплекс «Струна», по данным спасателей, позволяет проводить техническое обследование конструкций здания из различных типов и материалов. Его применение в совокупности с теоретическими, экспериментальными, инженерными и вероятностными подходами дает возможность получить надежную оценку уязвимости объекта, провести полную экспертизу зданий и сооружений.

С ночи и по настоящий момент в здании работает группа Екатеринбургского филиала Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России для оценки технического состояния дома и его пригодности для проживания людей комплексом «Струна», сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области. Пока никаких выводов не сделано.

На данный момент, по данным МЧС, четверо жильцов дома размещены в гостинице «Курган», остальные от этого отказались и уехали к родственникам. Изначально сообщалось, что в гостиницу отправились 11 жильцов первого подъезда.

В Курганской поликлинике №5 сообщили, что учреждение сегодня работает в штатном режиме, только всех специалистов перевели в другую половину здания, пока на месте ЧП ведутся восстановительные работы. Прием сегодня не ведут только лор и хирург – они находятся на больничном.

По предварительным данным, причиной ЧП стала деформация колонны в подвале, в результате чего в первом подъезде на стене 2 и 3 этажей образовалась трещина. По факту аварии уже проводят проверку прокуратура Курганской области и следственный отдел по Кургану.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем