Город Курганцы узнают о гармонии в «Литературной филармонии»

Курганцы узнают о гармонии в «Литературной филармонии»

В текущем году в Кургане стартует проект «Литературная филармония»: открытая концертная площадка разместится в зале массовых мероприятий Центральной городской библиотеки имени Владимира Маяковского, сообщается на сайте газеты «Курган и курганцы». Первый концерт состоится 26 января в 12:30 по адресу: улица Пролетарская, 41. Вход свободный.

«Литературная филармония» – проект, рассчитанный на год. Как сообщают организаторы, слово «филармония» в данном контексте означает «любовь к гармонии» (в переводе с греческого). Это регулярные концертные программы и уникальная возможность прикоснуться к искусству в самых разных его формах: выразительное чтение, музыка, вокал, танец. Первая программа – «Татьянин день» (к 260-летию Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова). Участие в ней принимают артисты Курганской областной филармонии, театра-студии «Суббота», ансамбль танца «Галатея» и вокальная группа «А-соль» (ДШИ имени В. А. Громова), ансамбль «Душегреечка» ДМШ №4. Начало в 12:30 26 января в Маяковке.

В течение года курганцы услышат сказы Павла Бажова в исполнении Ольги Манус, побывают на спектакле к 120-летию Михаила Зощенко по его произведениям, на вечере «Есенинские напевы» и других встречах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем