Город Власти Зауралья поддержат животноводство

Власти Зауралья поддержат животноводство

Власти Курганской области намерены оказать поддержку животноводству, в частности – молочному скотоводству. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора региона.

На стабилизацию положения в молочном скотоводстве, сохранение поголовья крупного рогатого скота и увеличение надоев молока планируется направить основные усилия по поддержке животноводства. Для дальнейшего развития данной отрасли оно получит государственную поддержку. В частности, планируется поддержать начинающих фермеров и семейные животноводческие фермы.

Кроме животноводства будет оказана поддержка и растениеводству. В частности, планируется обеспечить посевные площади сельскохозяйственных культур на уровне не ниже 2014 года, продолжить ввод в оборот ранее неиспользуемой плодородной пашни, увеличить площадь обрабатываемых паров. Также предстоит продолжить внедрение принципов сберегающего и точного земледелия.

Особое внимание будет уделяться государственной поддержке сельхозпроизводителей. В панах областных властей – предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки хозяйствам в области растениеводства при условии посева яровых культур не менее 100 гектаров. Кроме того, по мнению специалистов сельскохозяйственной отрасли, важным остается обновление машинно-тракторного парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем