Город Промышленность Зауралья за год упала на 1,9%

Промышленность Зауралья за год упала на 1,9%

В Курганской области по итогам 2014 года индекс промышленного производства составил 98,1% в сравнении в 2013 годом. Региональная промышленность упала на 1,9% в то время как в целом по Российской Федерации отмечен рост – 101,7%, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Курганстат.

На общий индекс сдерживающим образом сказалось снижение объемов добычи полезных ископаемых на 7,6%. Также негативно повлияло падение в некоторых обрабатывающих производствах. Машин и оборудования стало производиться меньше на 17,4%, резиновых и пластмассовых изделий – на 16,6%, а электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 13,1%.

При этом рост показали производство и распределение электроэнергии, газа и воды, химическое производство, обработка древесины и производство изделий из дерева, а также изготовление продуктов питания.

Впрочем, и в производстве пищевых продуктов не все гладко. Так, снизился выпуск мяса и субпродуктов, консервов мясных, изделий колбасных, цельномолочной продукции, масла сливочного и паст масляных, а также сыра и продуктов питания на его основе.

По итогам 2013 года индекс промпроизводства составил 102,5%. Также рост сохранялся и в начале года – при прежнем губернаторе Курганской области Олеге Богомолове. Связан ли спад со сменой губернатора, наверняка сказать пока сложно. Некоторые регионы показали в 2014 году прирост, и это произошло даже несмотря на кризисные явления в экономике страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем