Город Рождение третьего ребенка в зауральской семье становится нормой

Рождение третьего ребенка в зауральской семье становится нормой

Ежемесячная денежная компенсация малоимущим семьям при рождении в них третьего ребенка или последующего ребенка в размере прожиточного минимума привела к увеличению количественного состава семьи, пишет Zauralonline.ru.

Так, в 2013 году в семьях, где появился третий ребенок, стало на 11% больше по сравнению с 2012 годом, в 2014-м – этот показатель несколько снизился – до 7%, но тенденция роста многодетных семей становится, по всей видимости, устойчивой.

По словам начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Веры Деминой, сегодня в Зауралье предоставляется 16 видов пособий и компенсаций семьям, имеющим детей. Различные пособия, компенсации и субсидии получают более 75 тысяч зауральских семей, в которых проживают более 111 тысяч детей. По сравнению с 2013 годом, количество детей, получающих пособия, увеличилось на 3300 человек, а расходы выросли с аналогичным периодом прошлого года на 230 миллионов рублей.

На реализацию региональной программы в сфере социальной защиты населения в 2014 году было направлено без малого 2,2 миллиарда рублей, проинформировала Алексея Кокорина на аппаратном совещании глава социального ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем