Город Школьники Курганской области стали чаще болеть ОРВИ

Школьники Курганской области стали чаще болеть ОРВИ

В Курганской области зарегистрировано 4620 случаев ОРВИ, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 34,1%. По сравнению с предыдущей неделей стали болеть чаще школьники, за неделю зарегистрировано 1633 случая, в том числе 593 по Кургану, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области

По центральному городу заболеваемость на 53,8% ниже эпидемического порога, чаще болеют дети от трех до шести лет – 668 человек. В Кетовском районе в связи с превышением порогового уровня заболеваемости идут карантинные мероприятия в лечебно-профилактических организациях, ограничительные мероприятия в общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры и спорта.

На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области ведется лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На предыдущей неделе на территории области отмечается циркуляция вирусов гриппа типа А и В, штаммы которых входят в состав сезонной вакцины против гриппа.

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ частично приостановлен учебный процесс в двух классах гимназии №47 города Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем