Город На льготную ипотеку в Зауралье запланировано 320 миллионов рублей

На льготную ипотеку в Зауралье запланировано 320 миллионов рублей

Заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Игорь Ксенофонтов разъяснил ситуацию с льготной ипотекой. В 2015 году затраты областного бюджета на эти цели запланированы в сумме не менее 320 млн рублей, что на уровне 2014 года, цитирует его ИА «Росмедиаконсалтинг».

«Граждане смогут приобрести жилье по системе льготной ипотеки, реализуемой через ОАО «КИЖК». В январе текущего года уже предоставлено 30 льготных ипотечных кредитов, – сказал Ксенофонтов. – Правительство Курганской области продолжит выполнение взятых на себя обязательств по выплате субсидий на снижение ипотечных ставок для льготных категорий граждан: молодых семей, многодетных семей, работников бюджетной сферы, жителей сельской местности, сообщает сайт департамента экономического развития».

«Неизвестность рождает самые невероятные слухи. Но, безусловно, правительство области не оставит без поддержки ипотечных заемщиков – участников подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» государственной программы Курганской области «Развитие жилищного строительства», – пообещал Игорь Ксенофонтов. – Даже в условиях кризиса и жесткой процентной политики банков, на фоне роста ипотечных ставок нам удалось договориться с банками-партнерами о сохранении в интересах граждан наиболее приемлемых и льготных условий ипотечного кредитования».

В настоящее время, добавил он, завершается процесс согласования параметров сотрудничества с банками, уточняются вопросы юридической техники, чтобы, в конечном итоге, самая минимальная ставка по льготному ипотечному кредиту составила 9,5% после субсидирования из областного бюджета. Это будет знаковое достижение для нашего региона в современных условиях, учитывая, что правительство Российской Федерации ставит задачу довести ипотечную ставку до 13%. Кстати, за период действия льготной ипотеки гражданам выдано кредитов на сумму около 8,5 млрд рублей. И особенно важно, что в кризисной ситуации выплата субсидий на снижение ставок по выданным кредитам не останавливалась ни на день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем