Город Госавтоинспекция определила самые аварийные участки дорог в Зауралье

Госавтоинспекция определила самые аварийные участки дорог в Зауралье

Сотрудники Управления ГИБДД Курганской области определили самые опасные участки дорог федерального значения и рекомендуют водителям быть предельно внимательными при движении в данных направлениях.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области, работа по выявлению «очагов аварийности» сотрудниками ГИБДД проводится на постоянной основе. Для этого анализируется каждое дорожно-транспортное происшествие: выявляются аварии, произошедшие на одних и тех же участках дороги по сходным причинам. На дорогах федерального значения, проходящих через Курганскую область, на начало 2015 года насчитывается 77 мест концентрации ДТП.

Одна из самых опасных автомобильных дорог на территории региона – «Иртыш». Самая неблагоприятная обстановка по количеству дорожно-транспортных происшествий в Щучанском, Мишкинском районах и на территории города Кургана. В 2014 году на автодороге «Иртыш» в Щучанском районе зарегистрировано 32 происшествия, при которых 13 человек погибли и 43 получили травмы. В Мишкинском районе в 21 аварии погибли 14 участников движения и 32 получили травмы. На федеральной автодороге «Иртыш», вблизи областного центра в 33 происшествиях погибли 14 человек и получили травмы 46. Еще одно «аварийное» направление – дорога Курган–Тюмень, которая проходит по территории Кетовского и Белозерского районов. За прошлый год на данной автодороге зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, при которых 9 человек погибли и 70 получили травмы различной степени тяжести.

Если рассматривать более детально, то самыми опасными являются участки 65 и 93 километра автодороги «Иртыш» Щучанского района, 186 километр в Мишкинском районе, 265 километр на территории города Кургана. В Кетовском районе «очагами аварийности» стали 229, 238 и 248 километры автодороги «Иртыш». На автодороге Курган–Тюмень Белозерского района – 25 и 39 километры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем