RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курган уже готовится к возможному паводку

Курган уже готовится к возможному паводку

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань подписал Постановление «О мерах по организованному пропуску весеннего паводка 2015 года», сообщает пресс-служба города.

В частности, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства совместно с ОАО «Водный Союз» поручено проверить исправность водооткачивающего оборудования, а также проработать вопросы организации распила льда на реке Тобол. МКУ «Управление капитального строительства» необходимо обследовать дамбу, проверить техническое состояние задвижек, проконтролировать соответствие инженерного сооружения высотным отметкам.

Вопросы возможной эвакуации граждан из мест подтопления и их последующего размещения предстоит курировать Департаменту социальной политики. Помещения для этого планируется выделить в муниципальных образовательных учреждениях. Списки людей, нуждающихся в помощи, будут уточняться совместно с городским отделом социальной защиты населения.

Также на случай эвакуации в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Курганской области» запрошены данные об имеющихся на территории города маломерных судах (катерах и лодках), принадлежащих юридическим и физическим лицам. Во избежание внутреннего паводка дорожным службам Кургана дано задание организовать вывоз снега с территорий частного сектора и из отдаленных микрорайонов. На контроль взят и вопрос ликвидации несанкционированных свалок мусора, попадающих в зону возможного подтопления.

Отчитаться о выполнении противопаводковых мероприятий ответственным лицам предстоит уже через неделю. Следующее совещание по подготовке к весеннему половодью состоится в Департаменте развития городского хозяйства в четверг, 19 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем