Город Половина алиментщиков Зауралья выплачивает деньги добровольно

Половина алиментщиков Зауралья выплачивает деньги добровольно

В течение 2014 года на принудительном исполнении в Управлении находилось 14 710 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. По сравнению с 2013 годом отмечается снижение на 867 исполнительных производств. Из них всего 423 должника оплачивают алименты добровольно, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

В отношении остальных применяются разные принудительные меры: например, 392 должника находятся в розыске, в отношении 416 должников проводятся мероприятия, направленные на привлечение их к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, 1571 человек уже привлечены по названной статье, а это каждый седьмой должник. В работе у судебных приставов-исполнителей 117 исполнительных производств, по которым должниками осуществляются незначительные выплаты, 2597 исполнительных производств со значительными суммами задолженности, по которым необходимые документы направлены по месту работы для удержания периодических платежей. По 114 исполнительным производствам отсутствует информация о трудоустройстве должников, а также должники не имеют имущества, подлежащего аресту. Остальные исполнительные производства либо находятся на исполнении менее двух месяцев, либо окончены и прекращены по иным причинам.

С родителей, чьи дети находятся на содержании в детских домах, также взыскиваются алименты. В 2014 году в Управлении на принудительном исполнении находилось 552 исполнительных производства о взыскании алиментов в пользу государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них окончено и прекращено 130 исполнительных производств, четыре – фактическим исполнением.

Судебными приставами-исполнителями применяется весь комплекс мер, чтобы долги по алиментным платежам были выплачены: 1862 должника были направлены в службы занятости населения для трудоустройства, 515 должников зарегистрированы в качестве безработного, 153 трудоустроены. В течение прошедшего года проведено 1998 проверок бухгалтерий, при этом в 19 случаях выявлены факты несоблюдения организациями-работодателями требований законодательства об исполнительном производстве. В органах Пограничной службы ФСБ России находилось 3292 постановления об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации должников по алиментным обязательствам, что на 1416 постановлений больше, чем в 2013 году

Общая стоимость арестованного имущества составила три миллиона 406 тысяч рублей. За 12 месяцев 2014 года вынесено 970 постановлений о розыске должника-гражданина, по сравнению с АППГ увеличение на 21,6%. Установлено местонахождение 493 должников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем