RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Должников в Курганской области ловили на стационарных постах ГИБДД

Должников в Курганской области ловили на стационарных постах ГИБДД

Судебные приставы и инспекторы ГИБДД подвели итоги совместного профилактического мероприятия «Должник». Сотрудники двух ведомств объединили усилия для выявления неплательщиков штрафов, кредитов, налогов и другого рода задолженностей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, в течение нескольких дней судебные приставы несли службу на стационарных постах ГИБДД. Задачей инспекторов было выявить нарушителей, судебных приставов – проверить по базе данных, не числятся ли за ними неисполненные долговые обязательства. Проверку проходили не только водители, нарушившие правила дорожного движения, но и транспортные средства, зарегистрированные за должниками.

Всего в рамках мероприятия «Должник» судебным приставам удалось выявить более 260 человек имеющих разного рода задолженности. 33 из них за злостное уклонение от уплаты административных штрафов вновь привлечены к административной ответственности, а значит, теперь им придется оплатить штраф в двойном размере. На трех принадлежащих должникам транспортных средства в счет погашения долга наложен арест. Не обошлось и без курьезных моментов. Остановленный на одном из постов нарушитель оказался полным тезкой курганца, задолжавшего банку более 200 тысяч рублей. Более детальная проверка данных помогла убедиться в «невиновности» гражданина.

Помимо работы на постах ГИБДД судебными приставами было организовано дежурство в госавтоинспекции при проведении регистрационно-экзаменационных действий и при выдаче водительских удостоверений. В итоге, обнаружены 14 должников, все они предупреждены о возможных последствиях несвоевременной оплаты долга.

Около 40 неплательщиков судебные приставы и сотрудники ГИБДД навестили по месту жительства. В целом, в рамках мероприятия судебным приставам удалось взыскать свыше 220 тысяч рублей. Подобная скоординированная работа двух ведомств уже доказала свою эффективность. Как бы долго должник не пытался скрыться, от ответственности ему не уйти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем