Город Жители Зауралья задолжали банкам более 3 миллиардов рублей

Жители Зауралья задолжали банкам более 3 миллиардов рублей

В 2014 году на исполнении в Управлении находилось 21 910 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций на общую сумму более трех миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области, взыскание с физических лиц производилось в рамках 21 427 исполнительных производств на сумму трех с небольшим миллиардов рублей, с юридических лиц и предпринимателей – в рамках 483 исполнительных производств на сумму около 600 миллионов рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года произошло увеличение как количества исполнительных документов о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций, находящихся на исполнении, на 9 %, так и суммы, подлежащей взысканию, на 26%.

За 2014 год судебными приставами-исполнителями окончено фактическим исполнением 2721 исполнительное производство, взысканная сумма составила более 164 миллионов рублей. Кроме того, в рамках неоконченных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями частично взыскано более 120 миллионов рублей. Всего в пользу кредитных организаций взыскано более 285 миллионов рублей.

Для того чтобы взыскать данные денежные средства, должников нередко приходится разыскивать, так как они пытаются всеми возможными способами «замести свои следы». В отношении тех граждан, кто пытался уйти от ответственности, было заведено 91 разыскное дело. В 19-ти случаях скрываемое имущество установлено, разыскано 19 автомобилей, установлено местонахождение 14 граждан, скрывающихся от судебных приставов.

Положительное влияние на взыскание кредиторской задолженности оказывают арест и обращение взыскания на имущество. Так, в течение 12 месяцев 2014 года в пользу кредитных организаций судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления указанная мера применялась 606 раз, полученная от реализации имущества сумма составила более 225 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем