Город Топ-менеджер курганской УК не признается в избиении пенсионера

Топ-менеджер курганской УК не признается в избиении пенсионера

Бывший технический директор УК «Восток-Центр» Виталий Руденко не стал заключать мировое соглашение с пенсионером Владимиром Катаевым, который заявляет, что Руденко его избил. Как сообщил Znak.com представитель Катаева Иван Камшилов, он оставил Виталию Руденко и его адвокату контактные данные, отметив, что потерпевший готов заключить соглашение, но предложения со стороны обвиняемого не поступило.

На очередном заседании мирового суда выступил сам Владимир Катаев, а также был определен дальнейший порядок исследования доказательств. На следующем заседании, 19 марта, в частности, планируется заслушать свидетелей.

Сторона защиты сейчас разыскивает очевидцев избиения пенсионера. По словам Камшилова, сотрудники полиции, проводя проверку, опросили только работников УК «Восток-Центр», которые заявили, что ничего не видели и ничего не знают. При этом людей, наблюдавших конфликт, как говорит пенсионер Катаев, было много. Определенные проблемы возникли и с судмедэкспертизой.

Владимир Катаев пришел в УК «Восток-Центр» с жалобами на затопленный подъезд дома в конце сентября 2014 года и заявил, что обратится в прокуратуру, раз управляющая компания не принимает никаких мер. Когда он вышел в коридор, по словам пенсионера, Виталий Руденко окрикнул его, тот обернулся и получил удар в подбородок. Мужчина упал на бетонный пол и потерял сознание. Его отвезли в травмпункт, после этого он обратился в прокуратуру. В полиции провели проверку и пришли к выводу, что в произошедшем усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ («Нанесение побоев»), и передали материалы в мировой суд, после чего потерпевший обратился в суд с заявлением. Виталий Руденко уволился из УК «Восток-Центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем