перейти к публикации
24 комментария к публикации

В центре Кургана почти сутки пролежал избитый мужчина

12 марта 2015, 09:41
Гость
12 марта 2015, 14:06
Млин, подобные случаи в каждом крупном городе мира каждый день. Но если в Кургане, лузеры сразу вой поднимают АААААА, КАКАЯ ДЫРА!!!!!!!
Гость
12 марта 2015, 15:59
Да не, самый лучший город на всем белом свете в котором живут сливки общества, лучшая часть человечества )))))))))))))))))
Гость
13 марта 2015, 09:19
Гость
12 марта 2015, 15:59
Да не, самый лучший город на всем белом свете в котором живут сливки общества, лучшая часть человечества )))))))))))))))))
Не передергивай. Город как город, не хуже других. Люди-то уж точно лучше, чем в большинстве городов. Есть древнейшая мудрость: каждый видит ровно то, что хочет видеть.
Гость
12 марта 2015, 15:58
Каждый второй, в Кургане, погононосящий. Мимо, без конца, идут дежурные машины. Бесит вопрос: на кой... мы содержим эту свору бездельников!?
Гость
12 марта 2015, 18:18
я бы ответил тебе на кой да нельзя. сам догадайся..
Гость
12 марта 2015, 22:28
товарищ проснись, где ты увидел без конца идущие "дежурные машины"? На весь Советский отдел выходит 2 автопатруля, а это территория от мкр. Черемухово до ул. Красина. Это результат 20 % сокращения в 2011г. и еще сейчас надо сократить 10 % сотрудников. На данный момент некомплект 350 сотрудников, за эти "огромные деньги" в 25 т.р. мало желающих подставляться под пули и ножи.
Гость
12 марта 2015, 23:36
По Машиностроителей напротив отделения полиции №2 также на снегу лежал человек днем и никто ему не помогал, о чем вы тут пишите....2762
Гость
12 марта 2015, 12:48
Кто-то тявкать еще тут будет после такого о широте русской души, об особом пути русских, о их сердобольности и готовности прийти на помощь нуждающимся в этом? То-то и оно, воротит аж от соплеменников. Никогда подобного не видел за кордоном.
Гость
12 марта 2015, 13:39
Если начнут резать людей на улице, никто даже против ничего не скажет. Безмолвное запуганное стадо.
Гость
12 марта 2015, 13:51
тебя кто-то тут за руки держит?
Гость
12 марта 2015, 14:00
Гость
12 марта 2015, 13:39
Если начнут резать людей на улице, никто даже против ничего не скажет. Безмолвное запуганное стадо.
Не имей привычки говорить за других. Отвечай только за себя. Если сам не поможешь, не значит, что все такие.
Гость
12 марта 2015, 20:42
Дак о том и речь, столько патрулей, не смотря на то что прошло сокращение в полиции , кругом мигалки, а как реально нужна помощь нет ни кого. Стыдно и противно и Курган тут ни причем, хотя много бываю в других городах могу сказать точно, жлобства там по меньше. А злость и безразличие в наших горожанах прогрессирует из-за нескончаемых ухудшающихся уже 20 лет условиях существования, замете не жизни ,а именно выживание на грани. Я люблю свой город и мне плохо от таких новостей.
Гость
13 марта 2015, 08:06
насчет "выживания на грани". У нас почти уже каждая семья в своей квартире живет, почти в каждой семье машина, а то и две. Я уже молчу про дорогую бытовую технику и компьютеры, которые у всех без исключения! Ну и отмотайте 20 лет назад. Вы ни о чем из списка этого и не мечтали тогда! У моей мамы пенсии хватает на месяц, еще и откладывать получается, и к родне иногда ездить в другие города, а 20 лет назад как пенсионеры жили? Напомнить? Про валютные курсы вспомните. В 1993 году найти постоянную работу за 100$ было великим счастьем. Аргументируйте, ежели я чего не так сказал... Да, про безразличие. Это бич не только нашего города или России в целом. Безразличие (падение культуры, нравов, цинизм...можно долго продолжать) это проблема мировая. Связана, убежден, исключительно из-за внезапной доступности различных некогда запретов. Человечество избаловано цивилизацией и слабо духовно, отсюда и порочно, как не было за всю историю.
Гость
13 марта 2015, 10:17
Гость
13 марта 2015, 08:06
насчет "выживания на грани". У нас почти уже каждая семья в своей квартире живет, почти в каждой семье машина, а то и две. Я уже молчу про дорогую бытовую технику и компьютеры, которые у всех без исключения! Ну и отмотайте 20 лет назад. Вы ни о чем из списка этого и не мечтали тогда! У моей мамы пенсии хватает на месяц, еще и откладывать получается, и к родне иногда ездить в другие города, а 20 лет назад как пенсионеры жили? Напомнить? Про валютные курсы вспомните. В 1993 году найти постоянную работу за 100$ было великим счастьем. Аргументируйте, ежели я чего не так сказал... Да, про безразличие. Это бич не только нашего города или России в целом. Безразличие (падение культуры, нравов, цинизм...можно долго продолжать) это проблема мировая. Связана, убежден, исключительно из-за внезапной доступности различных некогда запретов. Человечество избаловано цивилизацией и слабо духовно, отсюда и порочно, как не было за всю историю.
Вы еще вспомните времена, когда брюкву выращивали и на телеге ездили. К чему сравнивать такие крайности. В 90-е компьютер действительно был не у всех, а теперь крякать от счастья при его наличии как-то совсем не показатель благосостояния.
Гость
13 марта 2015, 13:47
Гость
13 марта 2015, 10:17
Вы еще вспомните времена, когда брюкву выращивали и на телеге ездили. К чему сравнивать такие крайности. В 90-е компьютер действительно был не у всех, а теперь крякать от счастья при его наличии как-то совсем не показатель благосостояния.
Сравнивать надо, что можно было позволить себе купить тогда и сейчас на обычную зарплату-пенсию. Не знаю насчет лучше (у кого как), но уж точно не хуже. А бомжей и нищих на улицах намного меньше стало почему, кстати? Повымерли?
Гость
13 марта 2015, 09:27
Побывайте в гаражах Западного поселка. Вдоль Тобола стоят бело- синие авто, со спящими "героями". Или соберутся днем, по 3 - 5 машин, и жарят шашлыки. В это время, чуть ли не ежедневно, вскрываются гаражи и вырывается наружная электропроводка. Нужно не сокращение, а полная замена, особенно, протухшей головы.
Гость
13 марта 2015, 10:18
Снимите на телефон и отправьте куда следует, плюсом в инет выложите, а не просто балабольте!
Гость
14 марта 2015, 14:47
Гость
13 марта 2015, 10:18
Снимите на телефон и отправьте куда следует, плюсом в инет выложите, а не просто балабольте!
+1000, у него гражданская позиция очень четкая, здесь поболтать, голова же для того, чтоб в нее есть!
Гость
12 марта 2015, 11:52
Да уж. Неужели ни у кого сострадания нет? Пусть всем, кто видел этого мужчину станет стыдно до боли.
Гость
12 марта 2015, 12:32
Курган - это могила, "Последний Выдох".... ку!