Город При оформлении ОСАГО жительницу Зауралья заставили застраховать жизнь

При оформлении ОСАГО жительницу Зауралья заставили застраховать жизнь

Прокуратура Половинского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав ООО «Росгосстрах» при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности – ОСАГО.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, было установлено, что в 17 декабря 2014 года заявительница обратилась к начальнику страхового отдела в ООО «Росгосстрах» в селе Половинное филиала ООО «Росгосстрах» для заключения договора ОСАГО и получения страхового полиса на автомобиль, предоставив все необходимые документы, предусмотренные законом. Представитель страховой компании заявила, что наряду с договором обязательного страхования необходимо заключить договор добровольного страхования имущества, жизни и здоровья заявителя. В этом случае договор ОСАГО с ним будет заключен в офисе страховой компании незамедлительно. В случае, если клиент желает заключить договор ОСАГО без заключения договора добровольного страхования ему следует направить заявление о заключении договора и копии документов, необходимых для его заключения в центральный офис страховой компании в Кургане.

Женщина была вынуждена заключить договоры добровольного страхования жизни, здоровья, а также имущества, чтобы впоследствии заключить договор ОСАГО в данном страховом отделе, поскольку действие прежнего договора заканчивалось. После этого, она обратилась в прокуратуру Половинского района с целью защиты своих прав. Прокурор за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования в отношении начальника страхового отдела ООО «Росгосстрах» в с. Половинное филиала ООО «Росгосстрах» в Курганской области возбудил административное производство по ст. 15.34.1 Кодекса РФ об АП.

Управляющий отделением по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации согласился с доводами прокуратуры о том, что представитель ООО «Росгосстрах» неправомерно поставил возможность заключения с гражданкой договора ОСАГО в зависимость от одновременного заключения договора дополнительного страхования и привлек начальника страхового отдела к административной ответственности к наказанию в виде штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем