перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Школьникам могут сократить летние каникулы

20 марта 2015, 08:10
Гость
20 марта 2015, 09:50
Что за чушь!!! Помню школу с 1981 года. Каникулы всегда были именно такими. Вот давайте только не будем детей отдыха лишать! А то получается: учимся до одурения, работаем без отпусков и больничных, на пенсию "попросили" выходить непосредственно перед смертью... Очень ждем налог на старость, на воздух, на что ещё?...
Гость
21 марта 2015, 10:21
согласна на 100!не надо лишать детей детства!
Гость
20 марта 2015, 11:39
А вот чтобы у детей в головах что нибудь оставалось - срочно! СРОЧНО!!! вернуть традиционную программу обучения "советских времён". Каникулы у детей забирать НЕЛЬЗЯ! У них и так нынешняя система образование всё желание учиться отбила...
Гость
20 марта 2015, 12:29
100% поддерживаю в советское время не скакали по верхушкам, а закрепляли материал, поэтому я до сих пор ребенку сам все объясняю "как у нас было" и это ему понятнее.
Гость
20 марта 2015, 10:34
Опять коту нечего делать...До детей уже добрались. И какие такие исследования показали, что в советское время каникулы короче были - по неделе осенью, весной, 2 недели зимой и уж всегда гарантированно 3 месяца летом. Забывают те, кто и не учил. Ну это, как всегда - других забот и задач у нашего государства нет.
Гость
20 марта 2015, 09:37
минобр разогнать
Гость
20 марта 2015, 11:37
это точно, сколько уже напоганили в образовании, еще пытаются чего-то сравнивать нас с западом
Гость
20 марта 2015, 11:53
Учился в школе в 1985-95 годах, всегда каникулы такие были: 1-8 ноября, 30 декабря – 10 января, 25-31 марта (плюс-минус день или два разница в разные годы), ну и летом полновесные 3 месяца. Немного короче были каникулы после 9 класса из-за экзаменов и выпускного (11-14 июня заканчивали), ну и в 11 классе экзамены около 20 дней и выпускной. Нечего тут мудрить, я считаю.
Гость
20 марта 2015, 17:12
За такие речи от госчиновника надо на стройки народного хозяйства лет на 20 отправлять, без права переписки. Какая глупость опять сравнивать Россию и какие то не понятные, не существующие страны.
Гость
15 апреля 2015, 21:36
От имени всех родителей предлагаю отменить отпуск,выходные и все привилегии директору департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки Анастасии Зыряновой и глава Минобрнауки Дмитрию Ливанову.Кто ЗА?
Гость
20 марта 2015, 14:55
Родители реально возмущаются большими сроками каникул. Пишут жалобы в т.ч. в ГлавУО. Жалуются, например, если вдруг школа закрывается на карантин или из-за аварии на водопроводе. Работаю в образовании и знаю ситуацию. Раньше такого потока жалоб не было. Есть случаи, когда ребенок приходит на учебу больной и родители сами настаивают на его присутствии на занятиях, тогда учитель по инструкции обязан вызывать медиков. "Спасибо" вам, родители. Можете в ответ поругать как обычно качество нашей работы.
Гость
20 марта 2015, 22:17
Сравнили тоже карантин и аврии. За аварии реально отвечает Администрация, а не дети потом дополнительной нагрузкой или "галопом по Европам" А если сравнивать с другими странами, то есть примеры образования и с4-5 лет, но нагрузки естественно по возрату. Кстати Русских царей тоже начинали обучать с 4-х лет, и наверно каникул не было. Где бы такую школу найти с царским образованием без каникул и бесплатно. Летом верховая езда,плаванье и т.п. зимой зимние виды спорта совместимые с обучением. И не вспоминали бы советское время, когда детей заставляли ходить парты красить-травиться, и в огородах ковыряться, труд без отдачи не интересен. Кому надо вон раньше моя дочь в отрядах Мера работала или собирались с девчонками огурцы в Кетово ездила собирать (опять же сами)
Гость
20 марта 2015, 15:47
Совсем обалдели - летние каникулы сокращать ! В учебное время учимся до одурения - всем хватает и детям и родителям и бабушкам с дедушками Надо решить вопрос программах обучения Программа 2100 - для студентов 3 курса ВУЗов и вообще есть такие темы - разуму не поддаются Вопрос - Зачем начальная школа учится по программе 2100 а с 5 класса - общая программа Это вредители Российского обучения чтобы детям отбить желание учиться И когда же были каникулы короче? Всегда летом отдыхали 3 месяца!!!!!
Гость
20 марта 2015, 17:00
Программа 2100 вполне по силам ребенку! Старшая по ней училась, умница выросла. Мы с младшей сейчас ломаем голову над другой программой - Чуракова Н.А. (русский язык), Чекин (математика). Вот где авторы, простите, полнейшие им...лы!!! Одни рассказы про ежей и божью коровку чего стОят!
Гость
20 марта 2015, 22:19
УЖАС!! Опять хотят бесплатный труд получить под предлогом "практики"
Гость
21 марта 2015, 16:30
качество образования было намного выше
Гость
21 марта 2015, 20:21
Конечно, дети депутатов не учатся наверное в наших школах и вузах, а чем тупее тем лучше. Стадом легче управлять!
Гость
21 марта 2015, 20:55
А я вам говорила, вспомните еще социализм :)))
Гость
22 марта 2015, 10:34
Учился в 70е, каникулы в добрые Советские времена были такими, какие сейчас. А вот саму систему образования развалили, как и саму страну. В Министерстве образования работают не компетентные чиновники, попавшие туда не по принципу ума, а как водится по блату, вот и играют в дурачка с самой системой образования в школе. Почитал учебники истории и волосы дыбом встали о том, что там пишут про ВОВ, про Советские времена, просто ужас какой то, чему учат? Сплошное вранье.
Гость
23 марта 2015, 08:48
при наших климатических условиях детей не только надо летом на три месяца на каникулы отправлять, но и еще организовывать полноценный бесплатный отдых с вывозом к морю обязательно, к теплому морю. Из городов, особенно больших, на природу, к воде, лесу. А то, что дети забывают всего за три месяца информацию ( именно информацию, знания так легко не улетучиваются) говорит только о неэффективности нынешней системы образования. По-просту говоря, не так и не те знания даете. За три месяца забывают - а после школы как?
Гость
23 марта 2015, 09:01
Училась в 70-е. Каникулы были в Октябрьские праздники неделя. В январе 2 недели плюс заканчивали где-то 28-29 декабря. Карантин, если был. Морозы минус 30. Весенние каникулы неделя. Летние с 1 июня или с 28-29 мая. НАчало 1 сентября. До сих пор много чего со школьных времен знаю. Первые две недели - это повторение было. Лучше бы в принципе пересмотрели организацию физкультуры, предметов по искусству. Неплохо бы обучение танцам ввести. Многие знания, которые сейчас выделены в отдельные предметы тиа риторики были в составе программы по основным предметам и хватало. Зато были межпредметные связи, умение не просто получать информацию, но еще и анализировать и использовать. Тогда только информация перерастает в знания и умения.
Гость
23 марта 2015, 16:43
Полнейшая чушь!!! Опубликуйте фамилии этих родителей и места их нахождений. Раньше вообще было десять классов и каникулы те же.... А чиновникам, как всегда, надо просто создавать видимость работы)
Гость
23 марта 2015, 16:49
Пускай для начала госпожа Зырянова скажет кто проводил данное исследование и где опубликованы эти результаты?
Гость
29 марта 2015, 15:52
Хотят сократить каникулы те родители, которым некогда детьми вообще заниматься! Они ребенка с температурой готовы в школу отправить - только бы врача не вызывать и ничего не делать. Идеальный вариант - ребенок в школе все 24 часа и даже по выходным - чтобы у мамы с папой было время по магазинам побегать или с друзьями посидеть. А сроки каникул такими были всегда! Нужно вернуть систему государственной помощи в организации отдыха детей в пансионатах - в летних лагерях на море. Чтобы дети могли полноценно отдохнуть и сил набраться - тогда и мозги лучше работать будут. Вместо того чтобы реально думать о подрастающем поколении - опять имитация бурной деятельности депутатами и опять "хотели как лучше - получится как всегда"
Гость
1 апреля 2015, 15:04
Эксперименты на детях продолжаются. Хотят чтобы дети ненавидели школу совсем. Уже есть примеры суицида в 9 лет в связи с тем, что ребенок не успевает в школе!!!! Мало того что скорость образования такая, что без помощи взрослых ребенку очень тяжело учиться, так и детства лишают..... Бурную деятельность показывают. Лучше верните советскую школу!
Гость
9 апреля 2015, 10:09
Предлагаю: летние каникулы сократить на один месяц, но со школьной программы выкинуть ряд предметов, которые ничего путного детям не дают.