Город В Курганской области коммунальщики незаконно брали плату за ремонт

В Курганской области коммунальщики незаконно брали плату за ремонт

Прокуратура Каргапольского района Курганской области по обращению граждан провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО «Коммунальные сети».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, было установлено, что с 2014 года указанное предприятие в одностороннем порядке вопреки решению общего собрания собственников жилья, без заключения договора управления многоквартирными домами включило в квитанции к оплате и взимало денежные средства за ремонт и содержание общего имущества жильцов ряда многоквартирных домов.

За самоуправство руководитель ООО «Коммунальные сети» по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по ст. 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях к наказанию в виде штрафа. По результатам рассмотрения представления, внесенного директору предприятия, главный инженер, экономист, начальник учета и контроля наказаны в дисциплинарном порядке.

В результате принятых мер прокурорского реагирования коммунальная организация произвела перерасчет незаконно предъявленных платежей на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем