Город Директор школы в Зауралье сдал актовый зал в аренду торговцу

Директор школы в Зауралье сдал актовый зал в аренду торговцу

Актовый зал Речновской средней общеобразовательной школы предоставлялся местному предпринимателю для торговли одеждой. Факт нецелевого использования имущества школьных образовательных организаций выявила прокуратура Лебяжьевского района в ходе проверки.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, руководитель школы договор о передаче помещения в пользование с ним не заключал, согласие собственника имущества на организацию торговли предприниматель не получал. Предварительная оценка последствий такого решения для обеспечения надлежащих условий образования и воспитания детей не проводилась.

Данные обстоятельства не только противоречат требованиям законодательства в части целевого использования имущества объектов социальной инфраструктуры для несовершеннолетних, но и нарушают права детей на безопасные условия обучения, поскольку в здание школы беспрепятственно входило неограниченное число людей.

По данному факту прокурором руководителю отдела управления образования администрации Лебяжьевского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого специалист отдела образования, ответственный за данное направление деятельности, и директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности. Торговля в помещении школы прекращена.

Также в ходе проверки в текущем году прокуратура Лебяжьевского района пресекла незаконное размещение на здании МКУ ДОД «Лебяжьевская ДЮСШ» наружной рекламы.

В нарушение требований действующего законодательства процедура торгов на размещение рекламы не проводилась, договор с рекламодателем не заключался. По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района представления директор образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, реклама удалена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем