RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

ю-з.

755мм 35%
Подробнее
USD 80,77
EUR 90,71
Город Житель Курганской области обратился в суд из-за плесени в квартире

Житель Курганской области обратился в суд из-за плесени в квартире

В управление Роспотребнадзора по Курганской области обратился гражданин, владелец двухкомнатной квартиры с жалобой на недостатки выполненных застройщиком работ, обнаружившиеся при эксплуатации.

В гостиной и детской были обнаружены следы промерзания в верхних углах наружных стен, месте соединения стен и потолка, на этих местах появилась плесень. Не лучше картина и в ванной комнате, потолок которой украшен желтыми пятнами и черной плесенью. Управлением Роспотребнадзора по Курганской области в защиту потребителя был подан иск в Курганский городской суд в отношении застройщика ЗАО «Желдорипотека», передавшего некачественное жилье участнику долевого строительства.

Рассмотрев материалы дела, суд принял решение взыскать с ответчика в пользу потребителя 154780,5 рубля. В эту сумму вошли неустойка, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке.

Кроме того, суд обязал ЗАО «Желдорипотека» безвозмездно провести работы по устранению выявленных недостатков, рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области. Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления