Город Губернатор Зауралья пообещал не снижать зарплату бюджетникам

Губернатор Зауралья пообещал не снижать зарплату бюджетникам

Один из ключевых вопросов, поднятых на выездном заседании коллегии финансового управления области в рабочем поселке Варгаши, касался начисления заработной платы в бюджетной сфере.

«Мною поставлена задача ни в коем случае не снижать ее к уровню 2014 года. Она должна выплачиваться в полном объеме, полностью, в срок. То же самое касается и отпускных», – подчеркнул губернатор Алексей Кокорин, который в рамках рабочей поездки в район присутствовал на заседании. При этом на особом контроле будут находиться все положенные отчисления в Пенсионный и иные фонды.

Тема эта была поднята не случайно. Согласно указам президента РФ заработная плата педагогов, врачей и других специалистов бюджетной сферы «привязана» к средней по экономике. В связи с трудностями, имеющимися на ряде предприятий региона, произошло ее сокращение, но это ни в коей мере не должно отразиться на бюджетниках, отметил глава региона, рассказали в пресс-службе губернатора.

Экономить призвал губернатор на неэффективных расходах и делать все возможное, чтобы область стала инвестиционно привлекательной. А также позаботиться о малом и среднем бизнесе. Отметим, что доходы консолидированного бюджета в 2015 году ожидаются в размере 38,1 миллиарда рублей, в том числе собственные – 25,6 миллиарда рублей. Расходы – 42,7 миллиарда рублей. Дефицит – 4,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем