Город Доходы Курганской области в прошлом году стали выше

Доходы Курганской области в прошлом году стали выше

Почти на 500 миллионов рублей или на 1,8% увеличились доходы бюджета Курганской области в 2014 году по сравнению с 2013 годом, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Доходы составили около 29 миллиардов рублей. Расходы региона определены в сумме около 33 миллиардов рублей, дефицит – почти четыре миллиарда рублей. Такие данные озвучил первый заместитель начальника финансового управления Константин Ермаков на заседании областного правительства во вторник, 14 апреля, докладывая об исполнении областного бюджета за 2014 год.

Собственных доходов в региональный бюджет за 2014 год поступило 15 миллиардов рублей, прирост к уровню 2013 года – 1,1 миллиарда рублей. Объем безвозмездных поступлений из бюджета Российской Федерации составил 13,4 миллиардов рублей.

Анализируя структуру расходов бюджета региона, Константин Ермаков отметил: «Бюджет Курганской области – это социальный бюджет. Об этом свидетельствует и динамика бюджетных расходов. На финансирование социально ориентированных отраслей – это образование, здравоохранение, социальная политика, спорт, культура – направлено около 22 миллиардов рублей, а их доля в бюджете составила 64,7%».

Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований за 2014 год оказана в размере 12,7 миллиардов рублей, что на 19% больше, чем в 2013 году. Приоритетными статьями для выделения трансфертов бюджетам муниципальных образований оставались заработная плата работникам бюджетной сферы с начислениями, оплата коммунальных услуг и приобретение топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем