Город К лету безработных в Курганской области может стать меньше

К лету безработных в Курганской области может стать меньше

К 30 июня текущего года численность трудоспособных граждан в Курганской области, не занятых трудовой деятельностью, планируют снизить на 30%. Таких контрольных показателей по сокращению неформальной занятости в регионе требует соглашение, которое будет подписано между Правительством области и Федеральной службой по труду и занятости в ближайшее время.

Этот документ утвердили 16 апреля на внеочередном заседании высшего органа исполнительной власти Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Как отметил первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Александр Кондратов, основная задача Правительства в рамках соглашения – создать условия для сокращения неформальной занятости, роста налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и страховых взносов во внебюджетный фонды. Необходимо разъяснить гражданам и работодателям о последствиях нелегальных трудовых отношений, выплаты «серой» заработной платы, неуплаты страховых взносов.

Для достижения результатов, прописанных в соглашении, в Зауралье утвержден план мероприятий («дорожная карта»), направленных на легализацию трудовых отношений и снижение неформальной занятости в Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем