Город Не все памятники Курганской области готовы к празднику

Не все памятники Курганской области готовы к празднику

«Молодая гвардия «Единой России» проверила, в каком состоянии находятся памятные объекты Зауралья. Результаты не очень радуют: не все памятники готовы к празднику, сообщает Kurgan.ru.

«Осмотр мемориалов проводится около месяца. Как только растаял снег, наши активисты вышли с инициативой привести в порядок памятные места. Данная акция не приурочена ни к одному из проектов «Молодой Гвардии», это просто серия мероприятий по очистке и приведению в порядок мемориалов и обелисков Победы, скажем, серия добрых дел», – рассказал руководитель Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия «Единой России» Кирилл Комарских. Молодогвардейцы отмечают, что их поддержало большое количество зауральцев, в основном молодежь. Небезразличные люди провели мониторинг, а потом навели порядок около памятников в своих населенных пунктах.

Тем не менее проблемные памятники еще остались, а дней до празднования Дня Победы все меньше и меньше. К примеру, много мемориалов в Щучанском районе, которые нуждаются в ремонте, а в селе Ошурково Варгашинского района бюст воина на постаменте давно ждет внимания. Реконструкция также необходима мемориалам в двух деревнях Далматовского района, в нескольких населенных пунктах Альменевского и Макушинского районов. И это далеко не полный список.

Проблемы различны: какие-то мелкие и легко решаемые, например, субботником, другие же более масштабные и серьезные, требующие финансовых вложений. Однако это не менее важно, чем внимание к ветеранам, ведь каждый мемориал возводился в память о тех, кто проливал свою кровь за Родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем