Город Сдать клеща на исследование в Зауралье можно и в праздники

Сдать клеща на исследование в Зауралье можно и в праздники

По данным еженедельного мониторинга с начала эпидемиологического сезона в лечебно-профилактические учреждения Курганской области обратились 189 пострадавших от укусов клещами, в том числе 72 ребенка, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

По состоянию на 30 апреля укусы клещами не зарегистрированы только в Альменевском и Половинском районе. С начала апреля на территории Курганской области акарицидными обработками охвачено 64,24 гектара, обработки проведены на ряде территорий дачных участков и предприятий за счет средств собственников. На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области исследованы 77 клещей, из которых три содержали возбудителя клещевого вирусного энцефалита и в одном обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза.

Накануне майских праздников Управление Роспотребнадзора по Курганской области сообщает о том, что сдать клеща на исследование можно и в праздничные дни. Консультации по вопросам профилактики инфекций, передающихся клещами можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области по телефону: 46-03-17 в рабочее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем