Город Жители аварийного дома в Кургане не хотят переезжать в нормальное жилье

Жители аварийного дома в Кургане не хотят переезжать в нормальное жилье

Несколько лет четверо жильцов аварийного дома по улице Репина – остальные давно переехали в новые квартиры – терпят сомнительное соседство бомжей и наркоманов, сообщает Kurgan.ru. Курганцам приходится жить каждый день как на вулкане: горы мусора, строительные отходы, старые вещи, бутылки и другой хлам валяются практически повсюду. Из-за прохудившейся крыши вода стекает прямо в квартиры.

«Как с этой проблемой бороться? Их приглашает администрация города, непосредственно жилотдел. Предлагают им четырехкомнатную квартиру на девятом этаже в Заозерном – они не едут. Им предлагают маневренный фонд. Это временное жилье, они с очереди не снимаются, они получат полноценное жилье», – прокомментировала ситуацию депутат по Восточному округу Наталья Семина.

Наталья Семина недоумевает, почему жильцы не хотят воспользоваться маневренным фондом. По ее словам, переехать в полностью благоустроенное жилье они могут хоть завтра. Но только здесь, в этом полуразваленном бараке, они привыкли не платить за коммунальные услуги. Спрашивают, за что платить, если дом рушится на глазах?

Ясно одно, оставаться в этом доме очень опасно. По плану, четыре человека, оставшиеся в этой развалюхе, которая в любой момент может сравняться с землей, должны съехать к третьему кварталу 2017 года. Доживет ли дом, а вместе с ним и его обитатели, до этого времени – очень спорный вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем