Город В Зауралье из-за обильных осадков опасаются подтопления трех сел

В Зауралье из-за обильных осадков опасаются подтопления трех сел

В связи с ожидающимися бильными осадками на территории Курганской области в зону возможного подтопления попадают три населенных пункта в двух районах области: села Звериноголовское, Красный Октябрь и Усть-Уйское. Однако на данный момент прогноз не оправдывается и обстановка остается стабильной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Несмотря на это силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области, шестого и восьмого отрядов Федеральной противопожарной службы, а также аэромобильной группировки специализированной пожарно-спасательной части продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность».

Организована работа трех оперативных (от Центра управления в кризисных ситуациях, шестого и восьмого отрядов федеральной противопожарной службы) и двух рабочих групп (от администраций Звериноголовского и Целинного районов), создана группировка сил и средств для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в количестве 178 человек и 25 единиц техники.

В Главном управлении МЧС России по Курганской области функционирует оперативный штаб, специалисты которого обобщают и анализируют информацию, поступающую из подразделений. Осуществляется мониторинг информации по уровням рек, по сбросам водохранилищ, возможным пунктам временного размещения населения. Развернута система антикризисного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем