RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Зауралье проверяют цены в популярных торговых точках

В Зауралье проверяют цены в популярных торговых точках

Вопрос о ценах на продукты питания рассматривался на очередном заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов города. Его провел руководитель администрации Кургана Александр Поршань.

Как сообщила его заместитель, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ольга Печерина, в целях контроля за ценами на товары первой необходимости департамент организует мониторинг в торговых объектах, пользующихся наибольшей популярностью у курганцев. В апреле индекс потребительских цен к уровню декабря предыдущего года составил 108,8%.

За последний месяц рост цен отмечен на лук (на 5,4%), яблоки (на 5,3%), морковь (на 3,6%), молоко (на 1,3-2,7%), сметану (на 1,5%), говядину (на 1%), сосиски, сардельки и сыры (на 0,5%) и свинину (на 0,4%). Снизилась стоимость свежих помидоров (на 17,4%), огурцов (на 10,1%), капусты (на 4,7%), картофеля (на 5,9%), гречневой крупы (на 3,6%), рыбы (на 2,8%), кур (на 1,1%), творога (на 0,3%), сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Ольга Печерина напомнила, что с февраля 2015 года администрация города организует специализированные сельскохозяйственные ярмарки «выходного дня», которые пользуются большим спросом у курганцев. В ассортименте представлены овощи, рассада, мед, мясо птицы, рыбная и мясная продукция, произведенная местными сельхозтоваропроизводителями, гражданами, ведущими фермерские и личные подсобные хозяйства. На каждой ярмарке организуется порядка 20 торговых мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем