Город Пляжи Кургана к купальному сезону готовы

Пляжи Кургана к купальному сезону готовы

С целью оценки подготовки мест массового отдыха и купания населения (пляжи) управлением Роспотребнадзора по Курганской области проведено обследование пляжей Кургана: зона отдыха «Бабьи пески» (район ЦПКиО), зона отдыха «Голубые озера», район Западного поселка (пляж КЗКТ), место для отдыха и купания на бульваре Солнечный, сообщается на сайте ведомства.

Специалистами Центра гигиены и эпидемиологии по Курганской области произведен отбор проб воды и песка на микробиологические, санитарно-химические и санитарно-паразитологические показатели на соответствие требованиям санитарных правил. По результатам лабораторных исследований установлено, что представленные пробы воды и песка соответствуют показателям безопасности.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует быть внимательнее в выборе водоема в период купального сезона. Посещать следует исключительно санкционированные пляжи, где имеется исполнитель по содержанию мест отдыха и купания в летний период, где осуществляется государственный санитарно- эпидемиологический контроль за качеством воды, почвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем