Город Доля базовой части зарплаты педагогов Зауралья увеличится на 15%

Доля базовой части зарплаты педагогов Зауралья увеличится на 15%

Доля условно-постоянной, или базовой части в структуре заработной платы педагогических работников будет увеличена на 15% и доведена до 50-60%. Соответствующие изменения были внесены в постановление регионального правительства «Об утверждении примерного положения об оплате труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений Курганской области» на заседании органа высшей исполнительной власти Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Начальник главного управления образования Любовь Бобкова отметила, что прежде чем внести изменения, были проведены исследования в сельских и городских образовательных учреждениях восьми районов области. Увеличение базовой части зарплаты позволит увеличить фиксированный размер оплаты труда педагогов и снизить его зависимость от стимулирующих выплат. Так, например, если до внесения изменений базовый оклад учителя с высшим образованием и первой категорией на одну ставку был равен семи тысячам 100 рублям, то с учетом изменений он составит восемь тысяч 149 рублей.

Кроме того, на заседании правительства региона были утверждены изменения в закон «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области». В частности, на уровне региона будут установлены типовые требования к одежде обучающихся, а конкретизировать требования к форме школьников будут непосредственно образовательные организации. Кроме того, полномочия по аттестации педагогических работников школ по должностям «тренер-преподаватель» и «инструктор-методист» будут переданы управлению по физической культуре, спорту и туризму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем