Город В Кургане тщательно проверят контейнерные площадки для мусора

В Кургане тщательно проверят контейнерные площадки для мусора

Муниципальные власти ужесточат контроль за содержанием контейнерных площадок. Об этом на совещании с руководителями управляющих организаций заявил заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

По словам Андрея Валентиновича, в ближайшее время в областном центре возобновятся межведомственные рейды по проверке контейнерных площадок. Сотрудники администрации города, МКУ «Административно-техническая инспекция», Роспотребнадзора и городской прокуратуры будут выезжать во дворы и смотреть, в каком состоянии находятся площадки для сбора мусора.

В настоящий момент было озвучено в ходе совещания, не все управкомпании добросовестно выполняют данную обязанность. По данным Роспотребнадзора, из 134 контейнерных площадок, которые были обследованы в мае сотрудниками ведомства, 21 площадка не соответствовала требованиям санитарного законодательства. В частности, были зафиксированы факты загрязнения контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, несвоевременного вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Ряд площадок были оборудованы с нарушением требований санитарного законодательства. Результаты данных проверок были направлены в Курганскую межрайонную природоохранную прокуратуру. За нарушение санитарных правил составлен 21 протокол административного правонарушения, из них пять – на юридических лиц.

Объезды городских территорий проводят и сотрудники административно-технической инспекции. По их сведениям на 11 июня текущего года, в неудовлетворительном состоянии находились контейнерные площадки по адресам: Краснодонская, 9, Гагарина, 15, Гагарина, 60а, Ломоносова, 47, Отдыха, 4в, Ипподромная, 13, Савельева, 42, Сухэ-Батора, 8, Красина, 73, Красина, 75, Красина, 88, Проходная, 5. Этот список, отметил Андрей Жижин, можно продолжать. Часто в неудовлетворительном состоянии находятся контейнерные площадки совместного пользования из-за того, что управляющие компании не могут между собой договориться, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем