Город За долги по зарплате в Кургане арестовали административное здание

За долги по зарплате в Кургане арестовали административное здание

Арест административного здания организации-должника помог судебным приставам взыскать долги по зарплате и пополнить бюджет, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Исполнительные документы о взыскании задолженности с ОАО «Курганагропромстандарт», осуществляющего деятельность в области стандартизации и метрологии, начали поступать в УФССП России по Курганской области с декабря 2012 года. За непродолжительное время в службе судебных приставов Зауралья было возбуждено 37 исполнительных производств в отношении организации-должника, общая сумма задолженности по которым составила 800 тысяч рублей. Среди долгов предприятия значились выплаты в Пенсионный фонд РФ и налоговую службу, задолженность в пользу юридических лиц, а также долги по заработной плате в размере 200 тысяч рублей.

Судебные приставы принимали различные меры принудительного воздействия на должника: был вынесен запрет на совершение регистрационных действий, руководитель организации неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за злостное неисполнение вступившего в силу решения суда, подвергалось аресту и имущество предприятия, но долг так и оставался неоплаченным.

В итоге, в рамках взыскания задолженности судебные приставы наложили арест на трехэтажное административное здание организации площадью 330 квадратных метров, стоимость которого предварительно оценивается почти в миллион рублей. Арест имущества оказался действенной мерой, которая побудила руководителя предприятия оплатить большую часть долга. Полученные средства судебные приставы в первую очередь направили на погашение задолженности по заработной плате, а также задолженности в бюджет. Однако, для оплаты долгов в полном объеме средств оказалось недостаточно, поэтому арест с административного здания не был снят.

Сейчас на исполнении у судебных приставов находится 24 исполнительных производства в отношении акционерного общества на сумму более 300 тысяч рублей. Это долги в пользу юридических лиц и неоплаченные страховые взносы.

В настоящее время арестованная недвижимость ожидает оценки специалистов, затем здание будет передано на реализацию. Вырученная от его продажи сумма пойдет на оплату долгов организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем