Город Лето в городе: скорость, находчивость и смекалка

Лето в городе: скорость, находчивость и смекалка

Провести лето активно, весело и с пользой, не покидая города, могут как взрослые, так и дети. Главное – иметь соответствующий настрой и знать интересные места, которых в Кургане предостаточно.

Испытать настоящий спортивный адреналин и почувствовать себя в роли гонщика «Формулы-1», побывать в закрытом помещении и попытаться из него выбраться с помощью смекалки и находчивости – разве может быть что-то интереснее, чем так провести время в одно из самых любимых времен года? А где побываете летом вы?

Картинг: проверка адреналином

Скорость, дорога, адреналин – что может быть лучше в приятный летний день? Все это в избытке можно почерпнуть, хоть раз поучаствовав в заезде картинг-клуба при гостинице «Паддок» в Кургане.

Картинг – это не только спорт, но и отличный вид отдыха, позволяющий выпустить лишнюю энергию и получить свою дозу адреналина. Совсем необязательно становиться пилотом «Формулы-1» для того, чтобы прочувствовать на себе все прелести спорта – в картинг-клубе на картах ездят как настоящие профессионалы этого вида активного времяпровождения, так и новички. Болельщики-зрители же могут просто наслаждаются скоростью и приятно проводить время за столиками, наблюдая за небывалым по драйву зрелищем.

Средний возраст любителей гонок в картинг-клубе – 20-35 лет. Но также приверженцы такого активного отдыха есть и среди возрастной категории помладше – свое призвание здесь находят и дети 7-10 лет, и подростки. Естественно, возраст влияет и на выбор машины: взрослые люди выбирают себе машину мощностью в 13 лошадиных сил, с гидравлическим тормозом и задним приводом, детям железный конь предоставляется нравом помягче – пять лошадиных сил. Кроме того, выбор авто зависит еще и от роста гонщика – если подросток перерос 160 сантиметров, то в «детском» карте ездить ему будет неудобно. Разобраться в управлении машины сможет в буквальном смысле даже ребенок – в картинг-клубе все доступно покажут и расскажут.

Впрочем, есть у юных и уже маститых гонщиков одно общее правило – независимо от возраста, профессионализма, опыта, перед заездом все проходят краткий курс техники безопасности, во время которого инструктор рассказывает о правилах поведения за рулем машины, а слушатели расписываются в документе о том, что прошли «курс молодого бойца». Затем каждому участнику заезда выдается защитная экипировка: костюм, подшлемник и шлем, а детям до 15 лет еще и защита для шеи. Костюм можно надевать по желанию – он защищает от грязи, а вот подшлемник и шлем – обязательные элементы стиля гонщика.

Особого внимания заслуживает трасса в картинг-центре, ведь это не просто круги для гонок, это «змейка», проезжая по которой, можно почувствовать все «прелести» поворотов, закалить характер и отточить водительское умение. По технике безопасности в одном заезде разрешается участие не более пяти человек. Конечно, есть такие индивидуалы, предпочитающие одиночное сафари, но зачастую в картинге привлекает именно дух соперничества, поэтому без достойных противников будет скучновато. Для любителей ночного адреналина организуются заезды в темное время суток.

На стадионе картинг-клуба работает электронное табло с телеметрией и датчиком времени, где отражается количество кругов каждого гонщика и время, за какое они преодолены. Можно сделать распечатку с данными своего заезда, чтобы в следующий раз побить рекорд – свой собственный.

Картинг-клуб также сотрудничает с Дворцом пионеров и круглый год принимает под свое крыло ребят – здесь регулярно проходят тренировки по картингу, который для детей становится настоящей школой жизни, ведь они испытывают настоящий, здоровый адреналин. Нередко в картинг-клубе устраиваются и корпоративные гонки для предприятий. В недалеком будущем планируются и крупные мероприятия, соревнования.

Уже сейчас обсуждается идея организации мастер-классов по картингу для детей. 11, 18 и 25 июля с 12:00 до 13:00 ребята смогут посетить бесплатные занятия, где инструктор объяснит им, как нужно проходить повороты, где жать на газ или тормоз, где можно сбросить, а где «газануть», и другие хитрости гоночного вождения, которые позволяют добиться лучшего результата. Полученные знания можно применить на практике всего за 150 рублей за 10 минут гонок. Организаторы планируют провести несколько таких мастер-классов в течение июля и августа, а в итоге набрать целую команду из детей, которые будут участвовать во «взрослом» августовском турнире в День города: с заездами, победителями и награждением.

Кстати, организатором этого рая для любителей здорового адреналина стал директор торгового дома «Курганские прицепы» Александр Тупицын. Он является действующим пилотом Чемпионата и кубка России по кольцевым гонкам, большим поклонником автоспорта.

В картинг-клубе можно приобрести подарочный сертификат на картинг, а для всех, кто катается, предоставляется скидка в ресторан гостиницы «Паддок». В будние дни стоимость проката будет дешевле, чем в выходные. Также цены на катание всегда ниже для детей.

Хотите повеселиться, отдохнуть, удачно провести уик-энд? Тогда однозначно нужно посетить картинг-клуб!

Курган, ул. Омская, 82а;
телефон: 54-59-99;
E-mail: admin@paddock-hotel.ru;
сайт: Paddock-hotel.ru.

1 из 4

Жизнь в квесте

Все чаще в последнее время молодежь стремится провести досуг не в праздной лени, а как можно активнее. Кто-то на велосипеде покоряет километры дорог, кто-то рассекает кролем водную гладь, а кому-то для отдыха необходима тренировка для мозга.

Ну кто не любит детективы, триллеры, всевозможные головоломки? Только вот зачастую мы можем принять в них лишь опосредованное участие – почитать захватывающую книгу, посмотреть фильм. Но хочется же большего – стать участником реальной детективной истории, правда, без таких же реальных последствий. Идеальное решение – принимать участие в квестах, популярность которых растет день ото дня. Еще бы, кто откажется стать главным героем захватывающего триллера и испытать прилив адреналина.

«Выход из комнаты» – это квест в реальности, который скрасит рутину жизни так, что на скуку жаловаться уже не придется. Участникам квеста предстоит решать захватывающие дух задачи и головоломки в поисках способа выбраться из комнаты за 60 минут. В игре принимают участие команды из двух-пяти человек. В «Выходе из комнаты» есть возможность проверить себя, свою внимательность и свои нервы в крайне нестандартной ситуации. Чтобы понять кое-что о себе, нужно потерять свободу. Люди ведь не ценят живое общение, пока у них есть Интернет, не любят бег пока, у них две ноги. Чтобы почувствовать вкус жизни, нужно выбраться из «Выхода из комнаты».

Предпочтения у всех разные, поэтому и представления о настоящем триллере могут отличаться. А тут уж, как говорится, выбирай на любой вкус и цвет, ведь «Выход из комнаты» может быть в трех вариантах.

Так, участники игры (квеста) «Логово пилы» оказываются в тайном пристанище маньяка, знающего толк в извращениях. Пугающие звуки и отчетливое ощущение утекающего времени: всего через час омерзительный противник пустит в комнату ядовитый газ. Страх настигает сразу, участников пытают светом, видео и аудио, а потом они слышат «голос» – это с участниками квеста разговаривает маньяк, как в фильме «Пила». Квест «Логово пилы» – не милая игрушка, в которую поиграл и забыл, это настоящий тренинг командного выживания в экстремальных ситуациях.

Не менее душераздирающим выглядит квест «Полицейский участок», помещенный в недалекое прошлое – Россию 1995 года. Участников игры ложно обвиняют в преступлении, которого они не совершали. Они задержаны и помещены в изолятор. Их честь и достоинство запятнаны, и все улики указывают именно на них. Осталось лишь ждать суда или... Сбежать и показать всем настоящего преступника! У участников квеста ровно 60 минут, чтобы разобраться в этом запутанном деле и оправдать себя.

И, наконец, третий, совершенно новый квест построен по мотивам знаменитого и многими любимого фильма «Матрица». Ты давно чувствуешь – в мире что-то не так. Смутно догадываешься, что окружающие тебя вещи не те, чем кажутся. Это знание заставляет просыпаться среди ночи, проверять замки, часами смотреть на выключенный телефон, как будто на него могут дозвониться. Кажется, что невозможно вырваться из круга, даже когда бежишь утром вдоль реки, выкладываешься на полную мощность, а сердце стучит в грудную клетку, как отбойный молоток. В глазах темнеет, и плывут зеленые цифры. К сожалению, никто не может сказать, что такое «Матрица». Ты должен увидеть это сам.

Один сеанс игры длится 60 минут. Его стоимость – 1200 рублей за одну игру с команды из 2-5 человек с понедельника по четверг и 1600 рублей с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни.

В будние дни специальная цена на квест (всего 240 рублей с человека (при полной команде), школьникам/студентам/именинникам предоставляется скидка в 20% (в команде может быть только один студент/школьник/именинник)). Также есть возможность поиграть чуть больше часа, а после игры обсудить все перипетии прохождения за чашкой чая. С нами будний день становится приключением!

Можно не только принять участие в любом из квестов «Выход из комнаты», но и поделиться этой радостью со своими близкими и друзьями с помощью оригинального подарка – подарочного сертификата в виде кубика, который содержит уникальный код, позволяющий попасть в любой квест «Выход из комнаты». Стоимость кубика – 1600 рублей. Кубик действует бессрочно, и им может воспользоваться любая команда игроков. Обладатель подарка сможет выбрать любой удобный сеанс в «Выходе из комнаты».

«Выход из комнаты»,
Курган, проспект Машиностроителей, 36;
телефон: +7 (3522) 228-110;
сайт: Выходизкомнаты.рф.

1 из 14

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены картинг-центром, «Выходом из комнаты» и из архива группы компаний Rugion

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем