RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Венгерская сторона хочет в Зауралье делать автобусы и очищать воду

Венгерская сторона хочет в Зауралье делать автобусы и очищать воду

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и ведущий консул Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан в ходе VI Шадринского инвестиционного форума провели рабочую встречу, на которой обсудили сотрудничество нашего региона и иностранного государства, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Пал Фабиан отметил, что Венгрия заинтересована в организации на территории России производства автобусов из композитных материалов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы автобусы собирали в России, производили и реализовывали на российском рынке. У вас в Кургане есть опыт производства автобусов, посмотрим, какие варианты есть здесь для сотрудничества», – отметил Пал Фабиан.

Ведущий консул также рассказал о технологии очистки воды, которая существует на территории Венгрии и которую они готовы распространять на другие регионы. Она представляет собой модернизацию тех сооружений по очистке воды, которые уже построены в субъекте.

«В Венгрии большие ресурсы и технологии по очистке воды, – сказал Пал Фабиан. – Мы не убираем и не строим новое здание, а стараемся использовать те технологии, которые здесь были в 50-80-х годах, и к ним прибавляем совершенно новую, чтобы то, что было, постараться использовать максимально. Создать все условия для получения воды высшего качества». Эти вопросы консул предложил обсудить на «Иннопроме-2015», где будут представители венгерских фирм.

«На «Иннопроме» мы будем и обязательно подумаем над вашим предложением», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Пал Фабиан также отметил, что венгерская сторона заинтересована и в сотрудничестве с Курганской областью в сфере сельского хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем