Город Курганец убил участника ВОВ и его жену, украв у них 23 тысячи рублей

Курганец убил участника ВОВ и его жену, украв у них 23 тысячи рублей

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в краже чужого имущества и убийстве двух лиц.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, судом было установлено, что в Кургане 10 октября 2014 года в дневное время обвиняемый пришел в гости к своему дедушке – ветерану Великой Отечественной войны и его супруге. На почве личных неприязненных отношений он взятым на месте преступления ножом нанес пенсионерам множественные ранения, не совместимые с жизнью, после чего похитил денежные средства в сумме 23 тысячи рублей и скрылся.

Причиной совершения особо тяжкого преступления стали личные взаимоотношения родственников, выразившиеся в несогласии погибших с образом жизни молодого человека. Не остановило злоумышленника от убийства и то обстоятельство, что потерпевшие хорошо относились к нему и неоднократно помогали материально.

Осужденному назначено наказание в виде 15 лет двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год шесть месяцев. Кроме того, с него в пользу потерпевшей взыскано 23 тысячи рублей в счет возмещения материального вреда и морального вреда в размере одного миллиона рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем