В Зауралье могут повысить тарифы на воду на 70% за два года
13 августа 2015, 09:57
Гость
13 августа 2015, 11:57
Они добьются, что всё уедут из Кургана в соседние города!
Гость
13 августа 2015, 13:31
Водному союзу надо как-то бабки отбивать. С этой целью они и взяли себе Курган-чтобы через подъем тарифов выжать все что можно из населения а потом отказаться от города.
Гость
13 августа 2015, 15:18
Гость
13 августа 2015, 13:31
Водному союзу надо как-то бабки отбивать. С этой целью они и взяли себе Курган-чтобы через подъем тарифов выжать все что можно из населения а потом отказаться от города.
Видимо всё выжать не вышло, город развалился быстрее, и они несут громадные убытки. Всё гладко было на бумаге, только Водный Союз предполагает, а Бог располагает... На капитальный ремонт водопровода не будет денег. Ни когда. Только затычки и локальный аварийный ремонт. Этот город уже не спасти...
Гость
14 августа 2015, 08:42
Да никто никуда не уедет, все будут попу рвать и брызгать слюнями о лучшем городе на свете, а по факту... по факту большая часть населения здесь - курганоиды, люди без принципов, аморфные и завистливые!
Гость
13 августа 2015, 11:16
пфф, а где все деньги, которые положили себе в карман за эти 20 лет? куда девались деньги водоканала с постоянным повышением тарифов в том числе на водоснабжение? где же поддержка гос-ва (или как всегда все разворовали?) Просто никому ничего не надо и самое гениальное, что могут придумать наши чинуши - взять денег из кармана населения.
Гость
17 августа 2015, 11:58
А может пора ввести реальный контроль за расходованием средств на услуги ЖКХ? А в качестве наказания - обязательные работы по замене коммуникаций.
Гость
17 августа 2015, 13:28
Дело в том, что водопроводное хозяйство во времена Союза проектировалось с учетом потребления воды предприятиями, и бОльшая часть средств за пользование трубами поступала именно от них. Теперь же промышленности нет, поступления денег за пользование водой от предприятий нет, только от населения, а население потребляет в разы меньше, чем умершие предприятия. Расходы же на содержание труб остались прежними - эксковатор, раскапывающий траншею для ремонта трубы, потребляет дизтоплива одинаково независимо от того, протекает по трубе за месяц 1000 кубометров или 100. И эксковаторщик не согласится работать за в 10 раз меньшую зарплату. И ничего с этим не поделать, хоть законтролируйся. То есть можно конечно прокладывать новые трубы по новым технологиям, строить современные заводы, но это уже фантастика.
Гость
13 августа 2015, 11:39
Ну зачем же на 70%! Ради целых дорог и новых сетей жители готовы на 700% выдержать!
Гость
13 августа 2015, 21:08
Я чет понять не могу, а раньше деньги за услуги водоснабжения на что шли?
Гость
13 августа 2015, 23:43
конечно надо поднимать постоянно тарифы. зарплаты же постоянно растут.
Гость
14 августа 2015, 09:08
Может еще будут деньги собирать, что у них автопарк старый, дороги разваливаются, ремонт в администрации сделать надо. Совсем обнаглели. Мне же никто не платит, если у меня в квартире трубы сгнили, это не входит в капит. ремонт и содержание дома.
Гость
14 августа 2015, 10:49
"Перекладывать все на плечи населения не совсем правильно", но мы именно так и поступим, всё равно не отвертятся. А может разделить это бремя с государством, которое не так уж скромно и живёт: на 35% повысить тарифы, а вторую половину из бюджета?
Гость
14 августа 2015, 14:53
Водопроводные сети заложены во времена СССР, проект и трубы сделаны во времена Сталина. Весь Курган живет инфораструктурой, построенной тогда. Новое если и делается-очень похабно и ненадежно.
С тех пор мало чего меняется.
До 1975 года страна ела жирок Сталина. До 1985 страна кушала мясо Сталина. С 1985 по 2000 обгладываем скелет Сталина. Сейчас догрызаем последние кости Сталина. А дальше все, тушите свечи.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
770мм 74%В Зауралье могут повысить тарифы на воду на 70% за два года