Город Неплательщики из Курганской области задолжали 300 млн рублей

Неплательщики из Курганской области задолжали 300 млн рублей

Судебные приставы Зауралья провели очередной рейд по адресам неплательщиков, имеющих задолженность за коммунальные услуги. Таких на сегодняшний день в регионе более семи тысяч человек, а общая сумма долга превышает 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Чтобы взыскать задолженность, судебные приставы обращают взыскание на заработную плату должников, устанавливают наличие банковских счетов, накладывают арест на имущество, ограничивают неплательщиков в праве выезда за пределы России. Но есть и такая категория граждан, в отношении которых эти меры просто неэффективны: они нигде не работают, зачастую ведут аморальный образ жизни, каким-либо ценным имуществом не владеют и за границу в ближайшее время точно не собираются.

В подобной ситуации, не по своей воле, оказалась и жительница Кургана. Женщина одна воспитывает дочь-инвалида. Уход за девочкой требует постоянного нахождения дома. По этой причине женщина не может выйти на работу. Единственный доход семьи – социальное пособие, а ежемесячная плата за квартиру в пять тысяч рублей – неподъемная сумма. Задолженность Марины за услуги ЖКХ около 30 тысяч рублей, тем временем в однокомнатной квартире местами нет даже обоев, а из самого ценного – только четыре мирно спящих кошки.

Немногим меньше, 27 тысячи рублей, задолжал за блага цивилизации житель Зауралья. Мужчина не только не желает платить по счетам, но еще и придумал условный сигнал, чтобы избежать встречи с приставами. По словам соседки, Сергей отзывается только на определенный стук, иначе из дома не выйдет. В течение нескольких минут сотрудники Службы пытались достучаться до должника, но дверь так никто и не открыл. Действительно ли мужчины не было дома, или он тихо притаился в своей квартире – шпионские уловки не помогут ему уйти от ответственности.

А вот по следующему адресу, где в ходе рейда побывали судебные приставы, вся семья оказалась дома. Женщина и ее взрослый сын имеют небольшой, но стабильный доход, но долги за квартиру оплачивать не спешат. Осмотрев помещение, судебные приставы наложили арест на телевизор, компьютер и дорогой спортивный тренажер. Пока всю технику оставили владельцам на ответственное хранение, но если в ближайшее время долги не будут оплачены, имущество передадут на реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем