Город В Зауралье при строительстве детсада похитили почти 3 млн рублей

В Зауралье при строительстве детсада похитили почти 3 млн рублей

При строительстве детского сада-яслей на 240 мест в городе Петухово Курганской области прокуратура региона в ходе проверки выявила факт мошенничества в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, администрация Петуховского района в сентябре 2011 года заключила муниципальный контракт с ООО «Е.Строй» на строительство объекта «Детский сад-ясли на 240 мест» в Петухово. По условиям сделки общая стоимость работ составила более 200 миллионов рублей, сдача объекта подрядчиком предусматривалась в ноябре 2011 года. На основании дополнительного соглашения срок был продлен до 25 декабря текущего года.

Прокуратурой было выявлено, что администрация Петуховского района с декабря 2013 года по март 2014 года на основании сметной документации в счет исполнения контракта перечислила ООО «Е.Строй» денежные средства в общей сумме более 54 миллионов рублей. При этом работы на сумму в два миллиона 953 тысячи рублей застройщиком фактически не были выполнены.

Материалы проверки были направлены прокуратурой в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения по факту хищения денежных средств путем мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем