Город Водителей Курганской области массово проверят на трезвость

Водителей Курганской области массово проверят на трезвость

Массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также наличия у них документов на право управления, владения, распоряжения транспортным средством, проведут осмотр и досмотр транспортных средств проведут 25 и 26 сентября сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью в Зауралье, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

В этом году в области произошло 105 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. В этих авариях 44 человека погибли, и 131 получил травмы различной степени тяжести.

Полицейские пресекли 4873 нарушения водителями, которые находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем