Налево с первого ряда? Легко! У Дома Быта, у Рынка, у гостиницы "Москва", Свердлова-Войкова... Кстати, это почему ПАЗики поворачивают налево с Голикова в сторону Рябково??? Причем вообще все без исключения. Там висят недвусмысленные знаки "Движение по полосам", поворота налево там нет. Причем тут недавно светофор пару дней не работал, стоял регулировщик, но ПАЗики даже при нем все до одного (!!!) нарушали правила и никто ничего.... Может начальник нашего ГАИ засиделся в кресле?
Гость
30 сентября 2015, 09:22
дак пазикам вроде можно налево там как раз.транспорту общественному разрешено
Гость
30 сентября 2015, 11:08
ну нет у него служебного авто, чтобы выехать на дороги порядок наводить. приходится сидеть в кабинете.
Гость
30 сентября 2015, 11:49
Насчет ГАИ не полностью, но согласен. Я понимаю что на каждом перекрестке ГАИ не поставишь, но на самом деле же все очень и очень просто. Об этом писалось уже не раз-пусть в течении месяца постоит патруль на одном из этих перекрестков, пусть не каждый день, главное что бы люди постоянно нарушающие попали под раздачу. А по правилам за повторное аналогичное нарушение вплоть до лишения прав -вот и надо пару тройку лишить другим не повадно будет. Насчет автобусов - там еще жестче, там водителя лишить прав и еще и владельца автобуса оштрафовать на круглую сумму, а еще лучше лицензии лишать. Надо что бы они тоже за своих водителей отвечали. Ну а насчет поворота на Голикова, то автобусам там скорее всего можно. Вообще насколько я знаю у них должен быть маршрут, согласованный в том числе и ГАИ. Не знаю как сейчас, а раньше в Восточном даже по односторонке автобусы шли против потока, потому как это маршрут и он согласован.
Гость
28 сентября 2015, 17:54
хаха. круто
Гость
29 сентября 2015, 06:45
Какие именно слова тебя рассмешили?! Так то люди пострадали. Круто ему...
Гость
29 сентября 2015, 10:32
Бардак у нас в Кургане, никто за ними не следит, что хотят то творят, телефон из рук не выпускают, курят за рулем, на красный через сплошную, да не вопрос по принципу как хочу так и еду, а то что пассажиры, так как мне сказал один водитель паза, плевать на них, они застрахованы, главное за прибылью угнаться!
Гость
29 сентября 2015, 13:09
Кто их застраховал?
Гость
29 сентября 2015, 13:12
я надеюсь кто то из пассажиров водителю по голове настучал? Если нет, то подайте пож-ста в суд и на водителя и на владельца автобуса. Ну что то с ними реально делать уже надо.
Гость
28 сентября 2015, 17:08
молодец водитель ПАЗа-быстро привез своих пассажиров,жаль не в пункт назначения. и ведь не он один так ездит, процентов 90 маршрутчиков вытворяют на дороге непонятно что. когда ГАИшники за них возьмутся наконец!?!?!?!?!?
Гость
29 сентября 2015, 12:39
А какие гонки между собой устраивают маршрутки, особенно по утрам!!! Давно ДПС нужно, на маршрутки обратить внимание!!!
Гость
29 сентября 2015, 14:49
...и останется народ без транспорта в итоге)-пешком ходить будем?
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
770мм 80%В Кургане перевернулся ПАЗик с пассажирами