Город Собираемость взносов на капремонт в Зауралье составила 78%

Собираемость взносов на капремонт в Зауралье составила 78%

По итогам сентября этого года собираемость взносов на капитальный ремонт на счете регионального оператора в среднем по Курганской области выросла. Если в июле она составляла 73%, то сегодня – 78%. Такие данные приводит некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Сегодня Курганская область в рейтинге среди других регионов по реализации программы занимает 30 место, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Как отмечают специалисты организации, работа по повышению платежной дисциплины собственников жилья продолжается, в том числе и начисление пеней за несвоевременную уплату взносов. Всего в программу вошли около 3800 зданий: 84% собственников выбрали способ накопления средств на счете регионального оператора, девять процентов – на специальном счете ТСЖ, ЖСК, четыре процента – на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор, два процента – на специальном счете управляющих компаний. Напомним, капитальные ремонты начнутся со следующего года, в Зауралье в 2016 г. планируют отремонтировать 225 многоквартирных домов. Региональная программа капремонта – на контроле правительства Курганской области.

Кроме того, на сайте правительства региона в разделе «Жителям области» появился подраздел «Найди свой дом в программе капремонта», который позволяет перейти на сайт регионального оператора, где есть информация о домах, попавших в программу.

Пользователь должен в соответствующей графе завести название муниципального образования, где проживает, и свой адрес. Он получит информацию о том, какой способ накопления выбран, размер ежемесячного взноса, сколько средств собрано собственниками жилья и какая существует задолженность. Также в разделе есть сведения, в какой год и какие виды работ будут проведены в доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем