Город В Курганском реабилитационном центре для детей снова нашли нарушения

В Курганском реабилитационном центре для детей снова нашли нарушения

Директор Курганского реабилитационного центра для детей-инвалидов второй раз обвиняется в нарушении санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В ходе проверки Курганского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями установлены грубые нарушения безопасности детей-инвалидов и защиты их персональных данных, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Так, рядом с верандой игровой площадки находится глубокая яма с металлическими трубами на дне, создающая угрозу жизни и здоровью маленьких воспитанников во время прогулки.

Существенные нарушения допущены в питании детей-инвалидов: «калорийность обеда и его химический состав по содержанию белков, жиров и углеводов находятся ниже пределов допустимых отклонений».

Персональные данные и фотографии детей размещаются на сайте учреждения без предусмотренного законом согласия их и законных представителей. Также администрация детского учреждения не запрашивает в полиции информацию о наличии либо отсутствии судимости у всех сотрудников.

По данному факту в отношении руководителя учреждения и его заместителя вновь возбуждено административное производство по ст.6.3 КоАП, устранение нарушений взято на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем